"Пламя мира" прибыло в Волковыск

Эстафета "Пламя мира"  продолжает путешествие по Беларуси. В эти дни его принимает Гродненская область. Сегодня "Пламя мира" прибыло в Волковыск: участники эстафеты пронесли его по одному из самых крупных промышленных предприятий города по переработке молока. Затем огонь подняли на Замковую гору. По легенде, именно здесь в Средневековье стоял замок. Это место до сих пор считается самой высокой точкой Волковыска. Евгений Королек, чемпион мира по велоспорту: "Очень приятно здесь находиться. Ощущения от пламени мира,  что пронес,  - непередаваемые. Останется в памяти на всю жизнь. Для меня большая честь. Эти эмоции аналогичные, когда побеждаешь на больших соревнованиях". Уже завтра "Пламя мира" попадет в Мирский замок, а далее  проследует в Новогрудок. Участники эстафеты посетят предприятие по производству газовой аппаратуры.
20.05.2019 19:09

Эстафета "Пламя мира"  продолжает путешествие по Беларуси. В эти дни его принимает Гродненская область.

Сегодня "Пламя мира" прибыло в Волковыск: участники эстафеты пронесли его по одному из самых крупных промышленных предприятий города по переработке молока. Затем огонь подняли на Замковую гору. По легенде, именно здесь в Средневековье стоял замок. Это место до сих пор считается самой высокой точкой Волковыска.

Евгений Королек, чемпион мира по велоспорту: "Очень приятно здесь находиться. Ощущения от пламени мира,  что пронес,  - непередаваемые. Останется в памяти на всю жизнь. Для меня большая честь. Эти эмоции аналогичные, когда побеждаешь на больших соревнованиях".

Уже завтра "Пламя мира" попадет в Мирский замок, а далее  проследует в Новогрудок. Участники эстафеты посетят предприятие по производству газовой аппаратуры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =