"Пламя мира" прибыло в Мирский замок

Мирский замок - одно из самых древних сооружений страны. Был возведен он еще в XVI столетии местным магнатом Юрием Ильиничем. Пламя пронесли по самым красивым местам архитектурного памятника: через резиденцию, парк, пруд и возле часовни-усыпальницы. В роли факелоносцев традиционно спортсмены, политики, артисты и журналисты. Так, огонь ІІ Европейских игр сегодня зажгли заслуженная артистка Беларуси Виктория Алешко и Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Беларуси Фиона Гибб. В торжественной обстановке пламя в замок пронес Анатолий Котов - директор фонда дирекции ІІ Европейских игр. Уже сегодня эстафета возьмет курс на Новогрудок. Там ее встретят на главных улицах города, также факелоносцы посетят Замковую гору и предприятие по производству газовой аппаратуры. К слову, именно там и создали главный атрибут эстафеты.
21.05.2019 12:00
Мирский замок - одно из самых древних сооружений страны. Был возведен он еще в XVI столетии местным магнатом Юрием Ильиничем. Пламя пронесли по самым красивым местам архитектурного памятника: через резиденцию, парк, пруд и возле часовни-усыпальницы. В роли факелоносцев традиционно спортсмены, политики, артисты и журналисты. Так, огонь ІІ Европейских игр сегодня зажгли заслуженная артистка Беларуси Виктория Алешко и Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Беларуси Фиона Гибб. В торжественной обстановке пламя в замок пронес Анатолий Котов - директор фонда дирекции ІІ Европейских игр.

Уже сегодня эстафета возьмет курс на Новогрудок. Там ее встретят на главных улицах города, также факелоносцы посетят Замковую гору и предприятие по производству газовой аппаратуры. К слову, именно там и создали главный атрибут эстафеты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =