"Пламя мира" побывало на последних объектах маршрута по белорусской столице

Эстафета II Европейских игр завершила свой пробег. Огонь ярких побед побывал на последних объектах маршрута по столице. Это Ботанический сад, где первым на дистанцию вышел хоккеист, мастер спорта  Алексей Калюжный. Этот маршрут стал самым живописным - остановки были у розария, на острове искусств. А дальше эстафету у Театра оперы и балета подхватил художественный руководитель, народный артист Беларуси Валентин Елизарьев. Он лично провел эксклюзивную экскурсию по храму искусств. А затем огненный пробег направился в парк Победы. Последние два с половиной километра факелоносцы символично преодолели в парке Победы. Там и запечатали пламя мира в лампаду. Огонь разгорится теперь только на торжественной церемонии открытия большого форума. Всего же к эстафете по Беларуси прикоснулись 450 факелоносцев, за плечами которых более 8 тысяч километров в пути.
20.06.2019 19:11

Эстафета II Европейских игр завершила свой пробег. Огонь ярких побед побывал на последних объектах маршрута по столице.

Это Ботанический сад, где первым на дистанцию вышел хоккеист, мастер спорта  Алексей Калюжный. Этот маршрут стал самым живописным - остановки были у розария, на острове искусств. А дальше эстафету у Театра оперы и балета подхватил художественный руководитель, народный артист Беларуси Валентин Елизарьев. Он лично провел эксклюзивную экскурсию по храму искусств. А затем огненный пробег направился в парк Победы.

Последние два с половиной километра факелоносцы символично преодолели в парке Победы. Там и запечатали пламя мира в лампаду. Огонь разгорится теперь только на торжественной церемонии открытия большого форума. Всего же к эстафете по Беларуси прикоснулись 450 факелоносцев, за плечами которых более 8 тысяч километров в пути.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =