Питание атлетов на II Европейских играх будут проверять на наличие допинга

II Европейские игры - без допинга! Питание атлетов будут регулярно проверять на наличие запрещенных в спорте веществ. Национальная антидопинговая лаборатория приступит к тестированию, когда сформируются запасы продуктов. Прежде всего обратят внимание на мясо и молочку. К контролю качества присоединятся и санитарные службы Минска. Они же проведут мониторинг радиационного фона, воды и атмосферного воздуха. Ольга Тимошенко, заведующий отделом Минского городского центра гигиены и эпидемиологии: "Будут проводиться лабораторные исследования атмосферного воздуха в 18 контрольных точках. Все они будут привязаны непосредственно к спортивным объектам. Что касается контроля пищевых продуктов, то лабораторным контролем будут охвачены как деревня атлетов, где будет организовано основное питание, так и места проживания гостей и участников II Европейских игр". Санитарные службы следят и за состоянием минских гостиниц. Один из мониторингов проведут прямо перед стартом Европейских игр.
27.02.2019 07:12

II Европейские игры - без допинга! Питание атлетов будут регулярно проверять на наличие запрещенных в спорте веществ. Национальная антидопинговая лаборатория приступит к тестированию, когда сформируются запасы продуктов. Прежде всего обратят внимание на мясо и молочку. К контролю качества присоединятся и санитарные службы Минска. Они же проведут мониторинг радиационного фона, воды и атмосферного воздуха.

Ольга Тимошенко, заведующий отделом Минского городского центра гигиены и эпидемиологии: "Будут проводиться лабораторные исследования атмосферного воздуха в 18 контрольных точках. Все они будут привязаны непосредственно к спортивным объектам. Что касается контроля пищевых продуктов, то лабораторным контролем будут охвачены как деревня атлетов, где будет организовано основное питание, так и места проживания гостей и участников II Европейских игр".

Санитарные службы следят и за состоянием минских гостиниц. Один из мониторингов проведут прямо перед стартом Европейских игр.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =