Первую медаль белорусской сборной на чемпионате мира по водным видам спорта выиграла Александра Герасименя

Приятная новость пришла из Будапешта. Александра Герасименя выиграла первую медаль белорусской сборной на чемпионате мира по водным видам спорта. Наша "золотая рыбка" примерила бронзу на одной из своих коронных дистанций - 50 метров на спине. Начиная с предварительной стадии, где Александра показала второе время, она лишь улучшала свои секунды. По итогам полуфинальных заплывов Герасименя была седьмой и в финале плыла по крайней дорожке. Выложившись на дистанции, белорусская пловчиха повторила рекорд Европы, финишировав со временем 27,23 секунды. И установила новое национальное достижение. Уже в эту субботу Александра Герасименя выйдет на старт на дистанции 50 м вольным стилем. Дистанции, где белоруска выигрывала две медали Олимпийских игр - серебро в Лондоне и бронзу в Рио. Завтра же будем болеть за Павла Санковича, который стартует на дистанции 100 метров баттерфляем, Евгения Цуркина и Артема Мачекина на 50 метрах вольным стилем.
27.07.2017 21:20

Приятная новость пришла из Будапешта. Александра Герасименя выиграла первую медаль белорусской сборной на чемпионате мира по водным видам спорта. Наша "золотая рыбка" примерила бронзу на одной из своих коронных дистанций - 50 метров на спине.

Начиная с предварительной стадии, где Александра показала второе время, она лишь улучшала свои секунды. По итогам полуфинальных заплывов Герасименя была седьмой и в финале плыла по крайней дорожке. Выложившись на дистанции, белорусская пловчиха повторила рекорд Европы, финишировав со временем 27,23 секунды. И установила новое национальное достижение.

Уже в эту субботу Александра Герасименя выйдет на старт на дистанции 50 м вольным стилем. Дистанции, где белоруска выигрывала две медали Олимпийских игр - серебро в Лондоне и бронзу в Рио. Завтра же будем болеть за Павла Санковича, который стартует на дистанции 100 метров баттерфляем, Евгения Цуркина и Артема Мачекина на 50 метрах вольным стилем.