Первое золото на зимней Паралимпиаде!

Невероятное спортивное утро для белорусов! Первое золото нашей сборной на зимней Паралимпиаде. Буквально несколько минут назад завершилась лыжная гонка на 15 километров вольным стилем для атлетов с нарушением зрения. И наша Светлана Саханенко опередила ближайшую соперницу из Украины почти на 8 секунд. Еще одна белоруска - Ядвига Скоробогатая - оказалась пятой. А часом ранее Юрий Голуб, также в лыжных гонках, завоевал серебро на дистанции 20 километров. Он уступил лишь канадцу Брайану Маккиверу. Таким образом, в медальном зачете Беларусь с шестью наградами на 9-м месте.
12.03.2018 08:03

Невероятное спортивное утро для белорусов! Первое золото нашей сборной на зимней Паралимпиаде. Буквально несколько минут назад завершилась лыжная гонка на 15 километров вольным стилем для атлетов с нарушением зрения. И наша Светлана Саханенко опередила ближайшую соперницу из Украины почти на 8 секунд. Еще одна белоруска - Ядвига Скоробогатая - оказалась пятой.

А часом ранее Юрий Голуб, также в лыжных гонках, завоевал серебро на дистанции 20 километров. Он уступил лишь канадцу Брайану Маккиверу. Таким образом, в медальном зачете Беларусь с шестью наградами на 9-м месте.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =