Первое белорусское золото нынешнего чемпионата Европы по легкой атлетике

Первое белорусское золото нынешнего чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Амстердаме. Медаль высшей пробы в копилку нашей сборной принесла метательница копья Татьяна Холодович. В своей второй попытке в решающих состязаниях белоруска отправила снаряд в район отметки 66 метров и 34 сантиметра - и это третий результат сезона в мире. Превзойти нашу спортсменку сегодня не смогла ни одна из 12 участниц финала. Вдобавок к золоту Холодович стала автором нового национального рекорда Беларуси. На голландском чемпионате Европы это вторая медаль, которую выиграли наши легкоатлеты. Двумя днями ранее серебряным призером континентального турнира в беге на 100 метров с барьерами стала Алина Талай.
09.07.2016 21:07