Первая школа по киберспорту открылась в Беларуси

Сейчас здесь изучают 3 компьютерные игры. А также проходят семинары по умению работать в команде и уроки по контролю своих эмоций. В кибершколе уже 300 учеников и даже есть одна ученица. Рассказывает Юлия Гризунт. Самому младшему ученику здесь 12, старшему – 28. Но ни возраст, ни игровой стаж не определяют, кто станет капитаном команды. World of tanks, Dota 2, Counter-Strike - каждый уровень или раунд - работа 5 игроков. В этой команде за главного Евгений Плешко. Преподаватель признается: ученик сложный, несмотря на это, в свои 20 лет лучше остальных он умеет генерировать 5 идей в одну - самую, порой, необычную, но чаще всего максимально точную. Как и в любой другой школе здесь есть домашние задания. Причем, компьютер для них нужен не всегда. Например, в Counter-Strike каждая стратегия сначала прорабатывается на бумаге. Каждое задание существует и в оффлайн-формате. Вот - карта игры. В каждой команде 5 человек, двое находятся здесь и еще трое здесь. Им нужно полностью изолировать эту часть карты, при этом ликвидировать двух снайперов. И всем одновременно оказаться в точке Б, тогда и начнется следующий раунд. Чтобы пройти такое задание, карту нужно знать буквально наизусть. Ведь на один раунд дается всего 2 минуты. Тысячи подобных раундов, стратегий, карт, а далее игра может стать хорошей профессией. Только внутри школы каждые три месяца будет проводиться турнир среди игроков Dota 2 и Counter-Strike, призовой фонд - 2500 долларов. Чтобы получить их, недостаточно хорошо играть. На каждое занятие за компьютером приходится лекция о том, как сдерживать свои эмоции во время игры. Кроме того, здесь постоянные тренинги по работе в команде. Первая лига киберспортсменов появилась в США в 1997 году. С тех пор идут споры о том – можно ли назвать компьютерную игру полноправным видом спорта. Сегодня у игроков уже есть свои кумиры и даже свой аналог Олимпийских игр. К слову, билеты на подобные соревнования обычно исчезают из касс буквально через неделю после появления. 
16.10.2016 09:01

Сейчас здесь изучают 3 компьютерные игры. А также проходят семинары по умению работать в команде и уроки по контролю своих эмоций. В кибершколе уже 300 учеников и даже есть одна ученица.

Рассказывает Юлия Гризунт.

Самому младшему ученику здесь 12, старшему – 28. Но ни возраст, ни игровой стаж не определяют, кто станет капитаном команды. World of tanks, Dota 2, Counter-Strike - каждый уровень или раунд - работа 5 игроков. В этой команде за главного Евгений Плешко. Преподаватель признается: ученик сложный, несмотря на это, в свои 20 лет лучше остальных он умеет генерировать 5 идей в одну - самую, порой, необычную, но чаще всего максимально точную.

Как и в любой другой школе здесь есть домашние задания. Причем, компьютер для них нужен не всегда. Например, в Counter-Strike каждая стратегия сначала прорабатывается на бумаге.

Каждое задание существует и в оффлайн-формате. Вот - карта игры. В каждой команде 5 человек, двое находятся здесь и еще трое здесь. Им нужно полностью изолировать эту часть карты, при этом ликвидировать двух снайперов. И всем одновременно оказаться в точке Б, тогда и начнется следующий раунд. Чтобы пройти такое задание, карту нужно знать буквально наизусть. Ведь на один раунд дается всего 2 минуты.

Тысячи подобных раундов, стратегий, карт, а далее игра может стать хорошей профессией. Только внутри школы каждые три месяца будет проводиться турнир среди игроков Dota 2 и Counter-Strike, призовой фонд - 2500 долларов. Чтобы получить их, недостаточно хорошо играть. На каждое занятие за компьютером приходится лекция о том, как сдерживать свои эмоции во время игры. Кроме того, здесь постоянные тренинги по работе в команде.

Первая лига киберспортсменов появилась в США в 1997 году. С тех пор идут споры о том – можно ли назвать компьютерную игру полноправным видом спорта. Сегодня у игроков уже есть свои кумиры и даже свой аналог Олимпийских игр. К слову, билеты на подобные соревнования обычно исчезают из касс буквально через неделю после появления. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =