Первая медаль на чемпионате мира по плаванию в Гуанчжоу. Илья Шиманович завоевал серебро

На чемпионате мира по плаванию на короткой воде в китайском Гуанчжоу у сборной Беларуси первая медаль. Это серебро. Ее завоевал Илья Шиманович. Белорус в финальном заплыве на стометровке брассом показал второй результат. Его время 56,10 секунды. Это, кстати, и рекорд Беларуси. Сильнее Ильи оказался спортсмен из Южной Африки - Камерон ван дер Бург. Всего 0,09 секунды Шиманович уступил сопернику. Напомним, чемпионат мира по плаванию на короткой воде (в 25-метровом бассейне) проводится раз в два года. В соревнованиях принимают участие более 900 спортсменов из 178 стран. Планетарный форум завершится 16 декабря.
12.12.2018 19:13

На чемпионате мира по плаванию на короткой воде в китайском Гуанчжоу у сборной Беларуси первая медаль. Это серебро. Ее завоевал Илья Шиманович.

Белорус в финальном заплыве на стометровке брассом показал второй результат. Его время 56,10 секунды. Это, кстати, и рекорд Беларуси. Сильнее Ильи оказался спортсмен из Южной Африки - Камерон ван дер Бург. Всего 0,09 секунды Шиманович уступил сопернику. Напомним, чемпионат мира по плаванию на короткой воде (в 25-метровом бассейне) проводится раз в два года. В соревнованиях принимают участие более 900 спортсменов из 178 стран. Планетарный форум завершится 16 декабря.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =