Пару дней до старта Рождественского турнира среди любителей хоккея на приз Президента Беларуси

Буквально пару дней  остается до старта международного Рождественского турнира среди любителей хоккея на приз Президента Беларуси. Начинать новый год именно с этого хоккейного праздника - уже добрая традиция. Это событие уже стало своего рода неофициальным чемпионатом мира. Турнир дарит незабываемые эмоции  как участникам, которых, кстати, с каждым годом становится все больше, так и болельщикам. Многие из них приезжают посмотреть на ледовые баталии даже из  других стран. Ведь Рождественский турнир  объединяет всех доброй атмосферой и здоровым спортивным интересом.   Уже сегодня некоторые команды начинают прибывать в белорусскую столицу. Предматчевые расклады -  в репортаже Андрея Козлова. Марко Сарац из Сербии прилетел в Беларусь на Рождественский международный турнир самым первым. В нашей стране он уже бывал, и даже когда-то проходил просмотр в минском «Динамо». А в этом году выйдет на лед в составе дебютанта соревнований, команды Балкан. В составе сборной Балкан сыграют представители стран бывшей Югославии, кроме того, хоккеисты из Болгарии, Румынии и Турции. Именно эта сборная, как и Объединенные Арабские Эмираты и Швейцария станут соперниками команды Президента Беларуси на групповой стадии турнира. «Чижовка-Арена» уже стала традиционной площадкой Рождественского турнира. Две группы по четыре команды на большой и малой аренах комплекса. В финал выходят только победители квартетов, и от сборной Беларуси будут ждать, конечно, максимального результата. Матчи турнира будут проходить на протяжении четырех дней. Состав участников на ваших экранах. Церемония открытия соревнований пройдет на «Чижовка-Арене»  4 января в 17:30. Затем стартовый матч проведет команды Главы государства против сборной Объединенных Арабских Эмиратов. Финал состоится 7 января в 18 часов на большой арене Чижовки. Благотворительная акция Президентского спортивного клуба и Федерации хоккея Беларуси «Рождественская традиция», которая проходит в дни турнира, на этот раз отправится в гости к воспитанникам Молодечненской специальной общеобразовательной школа-интернат №2 для детей с нарушениями зрения. До старта турнира остается только два дня. Сборная Беларуси - девятикратный победитель рождественских соревнований. То есть уже в 2017-ом может состояться юбилейная, 10-ая, виктория нашей команды.
02.01.2017 21:25

Буквально пару дней  остается до старта международного Рождественского турнира среди любителей хоккея на приз Президента Беларуси. Начинать новый год именно с этого хоккейного праздника - уже добрая традиция. Это событие уже стало своего рода неофициальным чемпионатом мира. Турнир дарит незабываемые эмоции  как участникам, которых, кстати, с каждым годом становится все больше, так и болельщикам. Многие из них приезжают посмотреть на ледовые баталии даже из  других стран. Ведь Рождественский турнир  объединяет всех доброй атмосферой и здоровым спортивным интересом.   Уже сегодня некоторые команды начинают прибывать в белорусскую столицу. Предматчевые расклады -  в репортаже Андрея Козлова.

Марко Сарац из Сербии прилетел в Беларусь на Рождественский международный турнир самым первым. В нашей стране он уже бывал, и даже когда-то проходил просмотр в минском «Динамо». А в этом году выйдет на лед в составе дебютанта соревнований, команды Балкан.

В составе сборной Балкан сыграют представители стран бывшей Югославии, кроме того, хоккеисты из Болгарии, Румынии и Турции. Именно эта сборная, как и Объединенные Арабские Эмираты и Швейцария станут соперниками команды Президента Беларуси на групповой стадии турнира.

«Чижовка-Арена» уже стала традиционной площадкой Рождественского турнира. Две группы по четыре команды на большой и малой аренах комплекса. В финал выходят только победители квартетов, и от сборной Беларуси будут ждать, конечно, максимального результата.

Матчи турнира будут проходить на протяжении четырех дней. Состав участников на ваших экранах. Церемония открытия соревнований пройдет на «Чижовка-Арене»  4 января в 17:30. Затем стартовый матч проведет команды Главы государства против сборной Объединенных Арабских Эмиратов. Финал состоится 7 января в 18 часов на большой арене Чижовки.

Благотворительная акция Президентского спортивного клуба и Федерации хоккея Беларуси «Рождественская традиция», которая проходит в дни турнира, на этот раз отправится в гости к воспитанникам Молодечненской специальной общеобразовательной школа-интернат №2 для детей с нарушениями зрения.

До старта турнира остается только два дня. Сборная Беларуси - девятикратный победитель рождественских соревнований. То есть уже в 2017-ом может состояться юбилейная, 10-ая, виктория нашей команды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =