Открытое занятие по легкой атлетике среди инвалидов по слуху прошло в столице

Спринт, средняя дистанция и прыжки в длину – открытое занятие по легкой атлетике среди инвалидов по слуху прошло в столице. Мероприятие приурочено к Международному дню людей с особенностью развития. Наша национальная сборная начала подготовку к зимнему чемпионату Европы, который пройдет в Польше. Это учащиеся Минской городской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов «Юность». В команде 12 человек, среди них мастер спорта международного класса Галина Козич и девятикратная чемпионка Дефлимпийских игр Елена Терентьева. К слову, это единственная специализированная школа в республике, где готовят легкоатлетов - инвалидов по слуху. В ближайшее время в Минске откроется республиканский центр олимпийской подготовки по Паралимпийским и Дефлимпийским играм, благодаря которому в инваспорте откроются новые возможности.
03.12.2015 15:07

Спринт, средняя дистанция и прыжки в длину – открытое занятие по легкой атлетике среди инвалидов по слуху прошло в столице. Мероприятие приурочено к Международному дню людей с особенностью развития. Наша национальная сборная начала подготовку к зимнему чемпионату Европы, который пройдет в Польше. Это учащиеся Минской городской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов «Юность». В команде 12 человек, среди них мастер спорта международного класса Галина Козич и девятикратная чемпионка Дефлимпийских игр Елена Терентьева. К слову, это единственная специализированная школа в республике, где готовят легкоатлетов - инвалидов по слуху.

В ближайшее время в Минске откроется республиканский центр олимпийской подготовки по Паралимпийским и Дефлимпийским играм, благодаря которому в инваспорте откроются новые возможности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =