Отборочный старт прошел для юных белорусских воднолыжников

Первенство Беларуси за электротягой прошло под Минском на базе "Олимпия" Республиканского центра олимпийской подготовки. Спортсмены были представлены двумя возрастными группами до 15-ти и 19-ти лет. Всего 21 участник - это Минская школа и школа Геновых из Новополоцка. По итогам двух дней соревнований, а в первый день разыгрывали медали в слаломе и фигурном катании, во второй - прыжки с трамплина - победили в общем зачете минчане. Как отметил главный тренер национальной сборной Виктор Новожилов, собралась отличная команда, которая достойно будет представлена на Европе. Виктор Новожилов, главный тренер Национальной сборной по воднолыжному спорту: "В этом году сделали новые правила. Раньше было только команда, сейчас можно два личника в каком-то из видов. 16 человек участвовать на Европе". Всего несколько дней есть на отдых у наших воднолыжников. Это касается и юниоров, и взрослых. Впереди еще Кубок Европы в Австрии, соревнования в Норвегии, и чемпионат Беларуси за катером. Для спортсменов этого не массового вида спорта начался сезон сбора медального урожая. 
27.06.2016 08:18

Первенство Беларуси за электротягой прошло под Минском на базе "Олимпия" Республиканского центра олимпийской подготовки. Спортсмены были представлены двумя возрастными группами до 15-ти и 19-ти лет. Всего 21 участник - это Минская школа и школа Геновых из Новополоцка. По итогам двух дней соревнований, а в первый день разыгрывали медали в слаломе и фигурном катании, во второй - прыжки с трамплина - победили в общем зачете минчане. Как отметил главный тренер национальной сборной Виктор Новожилов, собралась отличная команда, которая достойно будет представлена на Европе.

Виктор Новожилов, главный тренер Национальной сборной по воднолыжному спорту: "В этом году сделали новые правила. Раньше было только команда, сейчас можно два личника в каком-то из видов. 16 человек участвовать на Европе".

Всего несколько дней есть на отдых у наших воднолыжников. Это касается и юниоров, и взрослых. Впереди еще Кубок Европы в Австрии, соревнования в Норвегии, и чемпионат Беларуси за катером. Для спортсменов этого не массового вида спорта начался сезон сбора медального урожая. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =