Олимпийские виды на Сочи: перспективы белорусских спортсменов

До главных стартов четырехлетия остается чуть больше двух недель, самое время сверить позиции и подвести своеобразную черту: с чем едем в Сочи и какие задачи выполнить предстоит. Как было заявлено сегодня во время пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете, медальную планку перед нашими спортсменами не ставят, но олимпийские надежды возлагают. Между тем, свои прогнозы делают и международные рейтинговые агентства: Беларусь может рассчитывать в Сочи на 5 наград: 4 медали в биатлоне и одну во фристайле. Как бы там ни было, и эта мысль сегодня тоже прозвучала, подготовка к Олимпиаде в Сочи ни у одного тренера и ни у одного спортсмена не оставила вопросов.Максим Рыженков, помощник Президента Беларуси по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма: Со стороны государства было сделано все для подготовки национальной команды. Все необходимое: медицинское, фармакологическое обеспечение, обследование за рубежом, выделение средств на дорогостоящие сборы за границей, экипировка, питание усиленное - все было решено. Ни одна федерация, ни один главный тренер не заявил, что что-то не было сделано.Сегодня же журналистам показали форму, в которой команда отправится в Сочи. Она разработана одной из литовских фирм, а изготовлена усилиями литовцев и белорусов. С чем и в чем белорусские атлеты будут покорять сочинский Олимп — большой репортаж сегодня в рамках информационного канала Панорама.
22.01.2014 19:02

До главных стартов четырехлетия остается чуть больше двух недель, самое время сверить позиции и подвести своеобразную черту: с чем едем  в Сочи и какие задачи выполнить предстоит.


До главных стартов четырехлетия остается чуть больше двух недель, самое время сверить позиции и подвести своеобразную черту: с чем едем в Сочи и какие задачи выполнить предстоит. Как было заявлено сегодня во время пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете, медальную планку перед нашими спортсменами не ставят, но олимпийские надежды возлагают. Между тем, свои прогнозы делают и международные рейтинговые агентства: Беларусь может рассчитывать в Сочи на 5 наград: 4 медали в биатлоне и одну во фристайле. Как бы там ни было, и эта мысль сегодня тоже прозвучала, подготовка к Олимпиаде в Сочи ни у одного тренера и ни у одного спортсмена не оставила вопросов.


Максим Рыженков, помощник Президента Беларуси по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма: Со стороны государства было сделано все для подготовки национальной команды. Все необходимое: медицинское, фармакологическое обеспечение, обследование за рубежом, выделение средств на дорогостоящие сборы за границей, экипировка, питание усиленное - все было решено. Ни одна федерация, ни один главный тренер не заявил, что что-то не было сделано.


Сегодня же журналистам показали форму, в которой команда отправится в Сочи. Она разработана одной из литовских фирм, а изготовлена усилиями литовцев и белорусов. С чем и в чем белорусские атлеты будут покорять сочинский Олимп — большой репортаж сегодня в рамках информационного канала Панорама.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =