Олимпийская чемпионка Алла Цупер вместе с мужем, который болел за нее, покидает Сочи

Она говорит, что шла к этой медали 22 года. И сама называет свою победу сенсацией. Можете представить? В 2012-м она родила дочь. И вернулась, чтобы победить. Глядя на ее золотой прыжок, нет… полет, вспоминаем слова Дмитрия Дащинского - для нас руки, как для птицы крылья. Впрочем, мужской части нашей сборной старты предстоят в понедельник. Как сложился медальный день олимпийской чемпионки Аллы Цупер - расскажет Павел Капуцкий.Согласившись вернуться в большой спорт, она пожертвовала временем, которое могла провести с годовалой дочерью и мужем. Тренировки, зарубежные сборы, мучительные переживания и никаких гарантий, что результат придет.В квалификации Цупер упала. В финал отобралась последней, 12-й. За счет высокой сложности прыжка на три сотых балла обошла китаянку Джан Синь, выбив ту из борьбы за подиум.Рисковать можно по-разному. Тактически тренеры все продумали отлично. Цупер нужно было исполнять. Падение в любой из трех финальных попыток означало бы завершение борьбы, но Цупер не ошибалась. И когда вышла в четверку сильнейших, решила второй раз в жизни прыгать тройное сальто с тремя пируэтами. Первая попытка была накануне на тренировке.Маленькая, но нехрупкая девушка ростом 1 метр 53 сантиметра, покорила российских болельщиков, находившихся на трибунах, и заставила себя уважать всех, кто видел прыжки. Спортивное руководство страны награждало Цупер после полуночи.Победить на Олимпиаде и получить медаль на глазах тысяч людей. О таком завершении карьеры мечтает любой спортсмен. На четырех предыдущих Олимпиадах она каждый раз попадала в финал, и все время что-то мешало ей подняться на пьедестал. В Сочи звезды сошлись. Цупер заслужила, Цупер уходит красиво.Удачу фристайлистке принес 13-й номер. Под ним же выступала и Домрачева. Мистика? Может быть. В понедельник, 17 февраля, пройдут соревнования в мужской акробатике. Выступят четверо белорусов. У двукратного призера Игр Дмитрия Дащинского 13-й номер.
15.02.2014 21:20

Она говорит, что шла к этой медали 22 года.


Она говорит, что шла к этой медали 22 года. И сама называет свою победу сенсацией. Можете представить? В 2012-м она родила дочь. И вернулась, чтобы победить. Глядя на ее золотой прыжок, нет… полет, вспоминаем слова Дмитрия Дащинского - для нас руки, как для птицы крылья. Впрочем, мужской части нашей сборной старты предстоят в понедельник. Как сложился медальный день олимпийской чемпионки Аллы Цупер - расскажет Павел Капуцкий.


Согласившись вернуться в большой спорт, она пожертвовала временем, которое могла провести с годовалой дочерью и мужем. Тренировки, зарубежные сборы, мучительные переживания и никаких гарантий, что результат придет.


В квалификации Цупер упала. В финал отобралась последней, 12-й. За счет высокой сложности прыжка на три сотых балла обошла китаянку Джан Синь, выбив ту из борьбы за подиум.


Рисковать можно по-разному. Тактически тренеры все продумали отлично. Цупер нужно было исполнять. Падение в любой из трех финальных попыток означало бы завершение борьбы, но Цупер не ошибалась. И когда вышла в четверку сильнейших, решила второй раз в жизни прыгать тройное сальто с тремя пируэтами. Первая попытка была накануне на тренировке.


Маленькая, но нехрупкая девушка ростом 1 метр 53 сантиметра, покорила российских болельщиков, находившихся на трибунах, и заставила себя уважать всех, кто видел прыжки. Спортивное руководство страны награждало Цупер после полуночи.


Победить на Олимпиаде и получить медаль на глазах тысяч людей. О таком завершении карьеры мечтает любой спортсмен. На четырех предыдущих Олимпиадах она каждый раз попадала в финал, и все время что-то мешало ей подняться на пьедестал. В Сочи звезды сошлись. Цупер заслужила, Цупер уходит красиво.


Удачу фристайлистке принес 13-й номер. Под ним же выступала и Домрачева. Мистика? Может быть. В понедельник, 17 февраля, пройдут соревнования в мужской акробатике. Выступят четверо белорусов. У двукратного призера Игр Дмитрия Дащинского 13-й номер.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =