Олимпиаду в Рио пропустит белорусский таэквондист Арман-Маршал Силла

К сожалению, новости об отстранении атлетов от участия в Олимпиаде стали печальной обыденностью нынешних Игр. Сегодняшний день не стал исключением. Олимпиаду в Рио пропустит белорусский таэквондист Арман-Маршал Силла. Такое сообщение появилось сегодня на официальном сайте Национального антидопингового агентства. К белорусскому таэквондисту применено временное отстранение от участия в любых соревнованиях до завершения расследования в связи с неблагоприятным анализом его допинг-пробы, взятой в рамках предолимпийского тестирования, говорится в официальном сообщении. Национальное антидопинговое агентство не дает комментарии по данному делу до завершения расследования, причиной которого стало наличие в допинг-пробе запрещенного препарата мельдония. Сам Силла проинформирован о факте возможного нарушения антидопинговых правил и своих правах. И спортсмен, и его тренер полностью отрицают применение мельдония, их слова подтверждает проверка на полиграфе.
18.08.2016 21:19

К сожалению, новости об отстранении атлетов от участия в Олимпиаде стали печальной обыденностью нынешних Игр. Сегодняшний день не стал исключением. Олимпиаду в Рио пропустит белорусский таэквондист Арман-Маршал Силла. Такое сообщение появилось сегодня на официальном сайте Национального антидопингового агентства.

К белорусскому таэквондисту применено временное отстранение от участия в любых соревнованиях до завершения расследования в связи с неблагоприятным анализом его допинг-пробы, взятой в рамках предолимпийского тестирования, говорится в официальном сообщении.

Национальное антидопинговое агентство не дает комментарии по данному делу до завершения расследования, причиной которого стало наличие в допинг-пробе запрещенного препарата мельдония. Сам Силла проинформирован о факте возможного нарушения антидопинговых правил и своих правах. И спортсмен, и его тренер полностью отрицают применение мельдония, их слова подтверждает проверка на полиграфе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =