Ольга Мазуренок пятая в марафоне на чемпионате мира по легкой атлетике

Побед желаем и нашим легкоатлетам в Дохе. Там стартовал чемпионат мира. И уже первый день соревнований порадовал. Наша Ольга Мазуренок стала лучшей среди европейских спортсменок на марафонской дистанции. Из-за жары организаторы перенесли забег на ночное время Но и такой шаг мало чем помог спортсменкам. Этой ночью в Дохе 33 градуса и 70 процентов влажности. Из семи десятков стартовавших спортсменок до финиша добрались только 40. Многие падали прямо на дистанции. Зато финишную ленточку пересекли все три наши белоруски. Ольга Мазуренок в итоге финишировала пятой. Анастасия Иванова семнадцатой, а Светлана Куделич тридцать второй. Победу праздновала кенийка Рут Чепгетич. Чемпионат мира продлится до 6 октября.
28.09.2019 21:15

Побед желаем и нашим легкоатлетам в Дохе. Там стартовал чемпионат мира. И уже первый день соревнований порадовал. Наша Ольга Мазуренок стала лучшей среди европейских спортсменок на марафонской дистанции.

Из-за жары организаторы перенесли забег на ночное время

Но и такой шаг мало чем помог спортсменкам. Этой ночью в Дохе 33 градуса и 70 процентов влажности. Из семи десятков стартовавших спортсменок до финиша добрались только 40. Многие падали прямо на дистанции. Зато финишную ленточку пересекли все три наши белоруски. Ольга Мазуренок в итоге финишировала пятой. Анастасия Иванова семнадцатой, а Светлана Куделич тридцать второй. Победу праздновала кенийка Рут Чепгетич. Чемпионат мира продлится до 6 октября.