Олег Шепель дал комментарий по поводу трагической гибели белорусского спортсмена

Трагедия в Австрии - там погиб паралимпиец - наш соотечественник Дмитрий Рышкевич.Член белорусской сборной по академической гребле готовился на Дунае к чемпионату мира. Его лодка опрокинулась во время официальной тренировки. Австрийские дайверы оперативно прибыли к месту происшествия, но спасти белоруса не смогли. В Министерстве спорта и туризма выражают глубокие соболезнования родным и близким спортсмена. Дмитрию было 33 года. В 2003 году он попал в автокатастрофу, но выжил. После этого перенес около 20 операций, но все же вернулся в спорт - только уже в паралимпийский.  Олег Шепель, председатель Паралимпийского комитета Беларуси: "Был отбор на Паралимпийские игры в Токио. Мы реально рассчитывали на медаль. Это была подготовка к чемпионату мира на этом гребном канале. Должны быть спасатели, должны быть специалисты. Где тренер был? Пока ничего не ясно". Происшествие произошло на глубине около трех метров.
22.08.2019 15:18

Трагедия в Австрии - там погиб паралимпиец - наш соотечественник Дмитрий Рышкевич.Член белорусской сборной по академической гребле готовился на Дунае к чемпионату мира.

Его лодка опрокинулась во время официальной тренировки. Австрийские дайверы оперативно прибыли к месту происшествия, но спасти белоруса не смогли. В Министерстве спорта и туризма выражают глубокие соболезнования родным и близким спортсмена. Дмитрию было 33 года. В 2003 году он попал в автокатастрофу, но выжил. После этого перенес около 20 операций, но все же вернулся в спорт - только уже в паралимпийский. 

Олег Шепель, председатель Паралимпийского комитета Беларуси: "Был отбор на Паралимпийские игры в Токио. Мы реально рассчитывали на медаль. Это была подготовка к чемпионату мира на этом гребном канале. Должны быть спасатели, должны быть специалисты. Где тренер был? Пока ничего не ясно".

Происшествие произошло на глубине около трех метров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =