Один день остался до завершения Паралимпиады

Завтра вечером на главной спортивной арене Сочи - стадионе Фишт - погаснет огонь зимних Игр. На данный момент белорусы на этом форуме выиграли только три медали - три бронзы. Авторами этого результата стали старожилы сборной Ядвига Скоробогатая и дважды Василий Шаптебой. Где недобрали и как проявили себя на Играх дебютанты сборной?Удалось ли организаторам Паралимпиады действительно создать все условия для людей с ограниченными возможностями, разбиралась Елена Горельчик.Возможности людей с возможностями ограниченными безграничны. Вот такой парадокс. И его подтверждение - за последние 4 года результаты выросли в разы.На Играх в Сочи выступают 10 белорусов, 30% этого состава - дебютанты. Наши сражаются в двух видах спорта из пяти - лыжных гонках и биатлоне. Перед заключительным днем соревнований наши взяли три награды - три бронзы, завоеванные двумя спортсменами.Для Ядвиги Скоробогатой это пятая Паралимпиада и восьмая медаль в карьере. Только со своих первых Игр в Нагано она позволила себе вернуться без награды. Дважды на сочинском пьедестале оказывался Василий Шаптебой. Один из немногих, кто успешно выступает как на зимних, так и на летних Играх. Именно он завтра понесет белорусский флаг на церемонии закрытия Игр.Нас не догонят - девиз российской сборной на Олимпийских играх сработал и на Паралимпиаде. Хозяева форума - одни из лидеров не только по числу спортсменов, больше приехало только из США. По количеству медалей догнать наших восточных соседей уже невозможно. Спортсмены побеждают, организаторы зарабатывают бонусы. Не без помощи белорусов.Достигая невозможного - название церемонии закрытия Паралимпийских игр - как девиз, с которым каждый день живут люди с ограниченными возможностями. Возможностями, которые безграничны.
15.03.2014 21:42

Завтра вечером на главной спортивной арене Сочи - стадионе Фишт - погаснет огонь зимних Игр.

Завтра вечером на главной спортивной арене Сочи - стадионе Фишт - погаснет огонь зимних Игр. На данный момент белорусы на этом форуме выиграли только три медали - три бронзы. Авторами этого результата стали старожилы сборной Ядвига Скоробогатая и дважды Василий Шаптебой. Где недобрали и как проявили себя на Играх дебютанты сборной?

Удалось ли организаторам Паралимпиады действительно создать все условия для людей с ограниченными возможностями, разбиралась Елена Горельчик.


Возможности людей с возможностями ограниченными безграничны. Вот такой парадокс. И его подтверждение - за последние 4 года результаты выросли в разы.


На Играх в Сочи выступают 10 белорусов, 30% этого состава - дебютанты. Наши сражаются в двух видах спорта из пяти - лыжных гонках и биатлоне. Перед заключительным днем соревнований наши взяли три награды - три бронзы, завоеванные двумя спортсменами.


Для Ядвиги Скоробогатой это пятая Паралимпиада и восьмая медаль в карьере. Только со своих первых Игр в Нагано она позволила себе вернуться без награды. Дважды на сочинском пьедестале оказывался Василий Шаптебой. Один из немногих, кто успешно выступает как на зимних, так и на летних Играх. Именно он завтра понесет белорусский флаг на церемонии закрытия Игр.


Нас не догонят - девиз российской сборной на Олимпийских играх сработал и на Паралимпиаде. Хозяева форума - одни из лидеров не только по числу спортсменов, больше приехало только из США. По количеству медалей догнать наших восточных соседей уже невозможно. Спортсмены побеждают, организаторы зарабатывают бонусы. Не без помощи белорусов.

Достигая невозможного - название церемонии закрытия Паралимпийских игр - как девиз, с которым каждый день живут люди с ограниченными возможностями. Возможностями, которые безграничны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =