Очередной сезон активного отдыха в столице открыт

Сегодня свою работу начала городская лыжероллерная трасса в Веснянке. Засыпать снегом ее начали неделю назад. Кстати, обязательное условие для таких работ - семь градусов мороза. Сейчас высота снежного покрова 40 сантиметров, а ширина пять метров. Между тем, на лыжероллерной трассе проводят республиканские и городские соревнования. А для посетителей организованы пункты проката спортивного инвентаря. Сейчас длина городской лыжероллерной трассы полтора километра. Но планируется, что через несколько недель она вырастет до трех, а затем до пяти километров.
22.01.2014 18:55

Сегодня свою работу начала городская лыжероллерная трасса в Веснянке.


Сегодня свою работу начала городская лыжероллерная трасса в Веснянке. Засыпать снегом ее начали неделю назад. Кстати, обязательное условие для таких работ - семь градусов мороза. Сейчас высота снежного покрова 40 сантиметров, а ширина пять метров. Между тем, на лыжероллерной трассе проводят республиканские и городские соревнования. А для посетителей организованы пункты проката спортивного инвентаря.



Сейчас длина городской лыжероллерной трассы полтора километра. Но планируется, что через несколько недель она вырастет до трех, а затем до пяти километров.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =