Обстоятельный разговор о белорусских видах на Сочи состоялся сегодня в НОКе

26 спортсменов, учитывая запасных, в пяти видах спорта - это наш состав на предстоящей Олимпиаде. Список претендентов на награды от Беларуси узок: биатлонистки и фристайлисты. В Ванкувере 4 года назад было 3 медали, в Сочи, в теории, можем рассчитывать на столько же.Вместе со специалистами белорусские шансы на пьедестал оценил Андрей Иванов.В этих кольцах есть что-то магическое. Случаев, когда спортсмен проводил великолепный предолимпийский сезон и проваливался на Играх, масса. Олимпиада - необычный турнир.Главный соперник той же Домрачевой - она сама. Олимпийский опыт у лидера команды есть. Дело за малым - настроить себя психологически. Поправлять что-то в тактико-техническом арсенале бессмысленно. Она и сама это понимает.Дарья Домрачева, бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере: Как я говорю всей своей семье: соблюдайте спокойствие, без лишних нервов, тогда все будет хорошо!.С точки зрения финансирования, траты денег на подготовку, фармакологию и прочее проблем не было. И что самое главное - вопросов не возникало.Максим Рыженков, помощник Президента Республики Беларусь по спорту: Со стороны государства было сделано все для подготовки национальной команды. Все необходимое: медицинское, фармакологическое обеспечение, обследование за рубежом, выделение средств на дорогостоящие сборы за границей, экипировка, питание усиленное - все было решено.4 года назад в Ванкувере белорусы завоевали 3 медали. По потенциалу команда и в Сочи может рассчитывать на столько же.Список видов спорта - добытчиков олимпийского металла - узок: женский биатлон и фристайл. Правда, команда в сравнении с Ванкувером стала меньше. Причина - отсутствие хоккейной сборной.Сегодня же журналистам представили экипировку, в которой команда отправится в Сочи. Она разработана одной из литовских фирм, а изготовлена усилиями литовцев и белорусов.Многие спортсмены форму получили заранее. Те же биатлонисты или фристайлисты - с ними связаны главные медальные надежды - в НОК сегодня заглянуть не смогли. Плотный соревновательный график сводит количество дней на побывку в Минске к минимуму.Кстати, Президентский спортивный клуб, совместно с НОК и Минспорта в Сочи продолжит реализацию проекта Олимпийский выбор. Каждому чемпиону и призеру Игр будет предоставлено право выбора детско-юношеской спортивной школы для оказания безвозмездной (спонсорской) помощи.
22.01.2014 21:21

26 спортсменов, учитывая запасных, в пяти видах спорта - это наш состав на предстоящей Олимпиаде. Список претендентов на награды от Беларуси узок: биатлонистки и фристайлисты. В Ванкувере 4 года назад было 3 медали, в Сочи, в теории, можем рассчитывать на столько же.

26 спортсменов, учитывая запасных, в пяти видах спорта - это наш состав на предстоящей Олимпиаде. Список претендентов на награды от Беларуси узок: биатлонистки и фристайлисты. В Ванкувере 4 года назад было 3 медали, в Сочи, в теории, можем рассчитывать на столько же.

Вместе со специалистами белорусские шансы на пьедестал оценил Андрей Иванов.


В этих кольцах есть что-то магическое. Случаев, когда спортсмен проводил великолепный предолимпийский сезон и проваливался на Играх, масса. Олимпиада - необычный турнир.


Главный соперник той же Домрачевой - она сама. Олимпийский опыт у лидера команды есть. Дело за малым - настроить себя психологически. Поправлять что-то в тактико-техническом арсенале бессмысленно. Она и сама это понимает.


Дарья Домрачева, бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере: Как я говорю всей своей семье: соблюдайте спокойствие, без лишних нервов, тогда все будет хорошо!.


С точки зрения финансирования, траты денег на подготовку, фармакологию и прочее проблем не было. И что самое главное - вопросов не возникало.


Максим Рыженков, помощник Президента Республики Беларусь по спорту: Со стороны государства было сделано все для подготовки национальной команды. Все необходимое: медицинское, фармакологическое обеспечение, обследование за рубежом, выделение средств на дорогостоящие сборы за границей, экипировка, питание усиленное - все было решено.


4 года назад в Ванкувере белорусы завоевали 3 медали. По потенциалу команда и в Сочи может рассчитывать на столько же.

Список видов спорта - добытчиков олимпийского металла - узок: женский биатлон и фристайл. Правда, команда в сравнении с Ванкувером стала меньше. Причина - отсутствие хоккейной сборной.

Сегодня же журналистам представили экипировку, в которой команда отправится в Сочи. Она разработана одной из литовских фирм, а изготовлена усилиями литовцев и белорусов.


Многие спортсмены форму получили заранее. Те же биатлонисты или фристайлисты - с ними связаны главные медальные надежды - в НОК сегодня заглянуть не смогли. Плотный соревновательный график сводит количество дней на побывку в Минске к минимуму.

Кстати, Президентский спортивный клуб, совместно с НОК и Минспорта в Сочи продолжит реализацию проекта Олимпийский выбор. Каждому чемпиону и призеру Игр будет предоставлено право выбора детско-юношеской спортивной школы для оказания безвозмездной (спонсорской) помощи.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =