Обновленные Раубичи станут Меккой биатлона на планете

С 15 по 25 февраля обновленные Раубичи станут Меккой биатлона на планете – под Минском пройдет юниорский чемпионат мира. В календаре Международной федерации этого вида спорта турнир после взрослого планетарного форума занимает второе место, поэтому болельщицкий интерес обещает быть повышенным. Белтелерадиокомпания в связи с этим фактом организует трансляции всех гонок соревнований. А пока – за неделю до старта чемпионата – белорусская команда планомерно выходит на пик формы, следит за выступлением старших товарищей, привыкает к повышенному комфорту спорткомплекса и рассуждает о медальных перспективах. Репортаж Станислав Липского. Седьмой этап Кубка мира по биатлону, который накануне завершился в Чехии, навсегда запомнит еще совсем недавно юниорка Ирина Кривко. В Нове-Место спортсменка показала свой лучший результат в карьере, став десятой в гонке преследовании. Ее брат – 19-летний Виктор – в эти дни в Раубичах готовится к юниорскому чемпионату мира: выиграв все три индивидуальных старта на первенстве Беларуси, к турниру подходит в ранге номера один нашей сборной. Виктор младше Ирины на четыре года: для биатлона это разница существенная. Чтобы ему в те же 23 года попасть в топ-10 на турнире среди взрослых спортсменов, сейчас важно, чтобы атлет «не наелся» биатлоном. Поэтому тренировки проходят циклами. У юношей он составляет четыре дня, затем сутки перерыв, у девушек три. Занятия разноплановые. Может оттачиваться стрельба, могут скоростные характеристики или же тактические. Время, затраченное на стрельбу, также фактор победы: уже сейчас наша сборная в Раубичах за этим показателем может следить с помощью новейшей электронной системы. За ходом турнира можно будет следить онлайн – инфраструктура обновленного спорткомплекса позволяет. К слову, Белтелерадиокомпания покажет все гонки чемпионата мира в прямом эфире. Что касается билетной программы, то цены удивят: всего в 200 тысяч вам обойдется vip-квиток с местом на парковке, в 80 такой же билет, но без машино-места. Чтобы оказаться на этой трибуне, придется заплатить 50 тысяч и всего 30 - чтобы выбрать любое место вдоль трассы. Посмотреть будет на что - 20 белорусов заявлены для участия в турнире: медальные надежды связаны с индивидуальными гонками. Они, к слову, откроют соревновательную программу чемпионата мира 18 февраля. Именно победа в белорусских Раубичах для кого-то откроет дорогу в элиту мирового биатлона.
09.02.2015 21:23

С 15 по 25 февраля обновленные Раубичи станут Меккой биатлона на планете – под Минском пройдет юниорский чемпионат мира. В календаре Международной федерации этого вида спорта турнир после взрослого планетарного форума занимает второе место, поэтому болельщицкий интерес обещает быть повышенным. Белтелерадиокомпания в связи с этим фактом организует трансляции всех гонок соревнований. А пока – за неделю до старта чемпионата – белорусская команда планомерно выходит на пик формы, следит за выступлением старших товарищей, привыкает к повышенному комфорту спорткомплекса и рассуждает о медальных перспективах.

Репортаж Станислав Липского. Седьмой этап Кубка мира по биатлону, который накануне завершился в Чехии, навсегда запомнит еще совсем недавно юниорка Ирина Кривко. В Нове-Место спортсменка показала свой лучший результат в карьере, став десятой в гонке преследовании. Ее брат – 19-летний Виктор – в эти дни в Раубичах готовится к юниорскому чемпионату мира: выиграв все три индивидуальных старта на первенстве Беларуси, к турниру подходит в ранге номера один нашей сборной.

Виктор младше Ирины на четыре года: для биатлона это разница существенная. Чтобы ему в те же 23 года попасть в топ-10 на турнире среди взрослых спортсменов, сейчас важно, чтобы атлет «не наелся» биатлоном.

Поэтому тренировки проходят циклами. У юношей он составляет четыре дня, затем сутки перерыв, у девушек три. Занятия разноплановые. Может оттачиваться стрельба, могут скоростные характеристики или же тактические.

Время, затраченное на стрельбу, также фактор победы: уже сейчас наша сборная в Раубичах за этим показателем может следить с помощью новейшей электронной системы.

За ходом турнира можно будет следить онлайн – инфраструктура обновленного спорткомплекса позволяет. К слову, Белтелерадиокомпания покажет все гонки чемпионата мира в прямом эфире.

Что касается билетной программы, то цены удивят: всего в 200 тысяч вам обойдется vip-квиток с местом на парковке, в 80 такой же билет, но без машино-места. Чтобы оказаться на этой трибуне, придется заплатить 50 тысяч и всего 30 - чтобы выбрать любое место вдоль трассы.

Посмотреть будет на что - 20 белорусов заявлены для участия в турнире: медальные надежды связаны с индивидуальными гонками. Они, к слову, откроют соревновательную программу чемпионата мира 18 февраля.

Именно победа в белорусских Раубичах для кого-то откроет дорогу в элиту мирового биатлона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =