Областные соревнования "Снежный снайпер" проходят в Печерском лесопарке

В эти минуты юные спортсмены Могилевской области сражаются за место в республиканском турнире на призы Президентского спортивного клуба «Снежный снайпер». В прошлом году удача улыбнулась именно команде из восточного региона страны. Причем во всех возрастных группах. Победа стала стимулом и для сегодняшних спортсменов - их около 20. Лыжные гонки и стрельба из пневматической винтовки проходят в Печерском лесопарке. Сергей Новиков, главный судья соревнований, серебряный призер Олимпийских игр по биатлону: "До этого “Снежный снайпер” проводился, но из-за нехватки снега проводили в формате лыжной гонки. Потом дети стреляли в тире. А сейчас можно сказать - настоящие биатлонные соревнования для наших начинающих биатлонистов". В лидерах на эту минуту юные биатлонисты из Чаусского и Чериковского районов. К слову, малой родины многих ведущих белорусских биатлонистов, в том числе Владимира Чепелина, который впервые в начале зимы принес Беларуси бронзу на этапе Кубка мира.
06.02.2017 15:15

В эти минуты юные спортсмены Могилевской области сражаются за место в республиканском турнире на призы Президентского спортивного клуба «Снежный снайпер». В прошлом году удача улыбнулась именно команде из восточного региона страны. Причем во всех возрастных группах. Победа стала стимулом и для сегодняшних спортсменов - их около 20. Лыжные гонки и стрельба из пневматической винтовки проходят в Печерском лесопарке.

Сергей Новиков, главный судья соревнований, серебряный призер Олимпийских игр по биатлону: "До этого “Снежный снайпер” проводился, но из-за нехватки снега проводили в формате лыжной гонки. Потом дети стреляли в тире. А сейчас можно сказать - настоящие биатлонные соревнования для наших начинающих биатлонистов".

В лидерах на эту минуту юные биатлонисты из Чаусского и Чериковского районов. К слову, малой родины многих ведущих белорусских биатлонистов, в том числе Владимира Чепелина, который впервые в начале зимы принес Беларуси бронзу на этапе Кубка мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =