О триумфе белорусов на XII Рождественском турнире

Финальная игра сыграна, но азарт и эмоции не покидают. Позади 14 матчей, 177 заброшенных шайб (и это не учитывая тех, что были в финале). А зрители уже ждут следующего Рождества. О триумфе белорусов на XII Рождественском турнире Елена Горельчик. Свой шанс финны упустить никак не хотели и забросили первыми. Уже тогда стало понятно: финал будет жестким, нервным и напряженным. Белорусы атаковали, раз за разом усиливая свой натиск. Финнов спасали то вратарь, то штанга. Болельщики гнали любимую команду вперед. Что не удалось в первом периоде, получилось во втором. Но просто так сдаваться финны не собирались. Цена любой ошибки была высока, ведь на кону стояла победа не просто в матче, а в целом турнире - турнире, на который каждая команда приехала не просто поучаствовать, а побеждать. Даниэль Корсо, который поучаствовал в первой шайбе белорусов, в третьей двадцатиминуткне забросил сам. И этот момент стал решающим. 2:1 победа хозяев. Обещали вернуться не только финны. К примеру, словаки, которые в этом году преодолели наконец-таки полосу невезения и выиграли бронзовые медали, в 2017-м планируют усилиться. И не только они. Два игрока из словацкой дружины удостоились и личных призов. Лучшим нападающим стал Мирослав Шатан, бомбардиром - Марек Уран. Финн Томи Сатосаари был признан самым надежным стражем ворот, а белорус Андрей Глебов - лучшим защитником турнира. Рождественский турнир с самого начала был не просто хоккейным состязанием. Возможность быть в игре, когда профессиональная карьера закончена, конечно, дорогого стоит. Но прежде всего Рождественский турнир объединяет и способствует укреплению дружбы между болельщиками, игроками, между странами. Как одно из ярких доказательств - в прошлом году между Президентским спортивным клубом и хоккейным клубом из Абу-Даби был подписан меморандум о сотрудничестве. В этом году история получила продолжение.
08.01.2016 09:07

Финальная игра сыграна, но азарт и эмоции не покидают. Позади 14 матчей, 177 заброшенных шайб (и это не учитывая тех, что были в финале). А зрители уже ждут следующего Рождества.

О триумфе белорусов на XII Рождественском турнире Елена Горельчик. Свой шанс финны упустить никак не хотели и забросили первыми. Уже тогда стало понятно: финал будет жестким, нервным и напряженным. Белорусы атаковали, раз за разом усиливая свой натиск. Финнов спасали то вратарь, то штанга. Болельщики гнали любимую команду вперед.

Что не удалось в первом периоде, получилось во втором. Но просто так сдаваться финны не собирались. Цена любой ошибки была высока, ведь на кону стояла победа не просто в матче, а в целом турнире - турнире, на который каждая команда приехала не просто поучаствовать, а побеждать.

Даниэль Корсо, который поучаствовал в первой шайбе белорусов, в третьей двадцатиминуткне забросил сам. И этот момент стал решающим. 2:1 победа хозяев.

Обещали вернуться не только финны. К примеру, словаки, которые в этом году преодолели наконец-таки полосу невезения и выиграли бронзовые медали, в 2017-м планируют усилиться. И не только они. Два игрока из словацкой дружины удостоились и личных призов. Лучшим нападающим стал Мирослав Шатан, бомбардиром - Марек Уран. Финн Томи Сатосаари был признан самым надежным стражем ворот, а белорус Андрей Глебов - лучшим защитником турнира.

Рождественский турнир с самого начала был не просто хоккейным состязанием. Возможность быть в игре, когда профессиональная карьера закончена, конечно, дорогого стоит. Но прежде всего Рождественский турнир объединяет и способствует укреплению дружбы между болельщиками, игроками, между странами. Как одно из ярких доказательств - в прошлом году между Президентским спортивным клубом и хоккейным клубом из Абу-Даби был подписан меморандум о сотрудничестве. В этом году история получила продолжение.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =