О традициях дореволюционного белорусского спорта рассказывает выставка в доме І съезда РСДРП

Атмосфера Минска все больше заполняется спортивным духом ІІ Европейских игр. Не обходится и без визуальной ретроспективы. О первых отечественных чемпионах, ярких победах и традициях дореволюционного белорусского спорта рассказывает выставка в филиале Исторического музея. В доме І съезда РСДРП собрали элементы популярнейших городских игр - крокета и городков, реконструировали спортивную моду конца XIX - начала XX веков. Платья в пол для тенниса и гимнастики и уникальные футболки гимназической команды по футболу. Кстати, форму восстанавливали по документам и газетным зарисовкам. Кроме физкультурного изящества на выставке представлены факты о возникновении первого Городского товарищества любителей спорта и Минского велосипедного общества.
22.01.2019 21:36

Атмосфера Минска все больше заполняется спортивным духом ІІ Европейских игр. Не обходится и без визуальной ретроспективы. О первых отечественных чемпионах, ярких победах и традициях дореволюционного белорусского спорта рассказывает выставка в филиале Исторического музея.

Выставка в доме І съезда РСДРП

В доме І съезда РСДРП собрали элементы популярнейших городских игр - крокета и городков, реконструировали спортивную моду конца XIX - начала XX веков. Платья в пол для тенниса и гимнастики и уникальные футболки гимназической команды по футболу. Кстати, форму восстанавливали по документам и газетным зарисовкам.

Кроме физкультурного изящества на выставке представлены факты о возникновении первого Городского товарищества любителей спорта и Минского велосипедного общества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =