БАТЭ - "Рома". 3:2 в пользу чемпиона Беларуси!

Борисовский БАТЭ подарил своим поклонникам победный сценарий поединка второго тура группового раунда Лиги чемпионов против итальянской "Ромы". Два тайма напряженной игры как для самих футболистов, так и для всех белорусов, которые, если и не попали на стадион "Борисов-Арены", то в буквальном смысле были прикованы к экранам телевизоров. Ведь на кону была по-настоящему историческая победа. 3:2 в пользу чемпиона Беларуси! Самые яркие моменты и вся хронология матча в репортаже Станислава Липского. Четыре поражения, четыре ничьи: борисовский БАТЭ в своей славной истории еще никогда не обыгрывал представителей итальянского футбола. Однако 29 сентября 2015 года белорусские любители футбола запомнят навсегда: желто-синие одолели вторую команду минувшего чемпионата Италии - "Рому", и при этом как солидный бонус команда получила полтора миллиона евро. 16 футболистов "Ромы" и весь тренерский штаб итальянцев уже на 12-й минуте пребывали в шоке - 0:2 проигрывали римляне. И если гол Игоря Стасевича получился трудовым, то потрясающий удар Филиппа Младеновича своей невероятной траекторией обескуражил голкипера гостей и сборной Польши. Через 19 минут кошмар для аппенинцев продолжился: Младенович 3:0! Однако, уступая 0:3, ставить крест на "Роме" никто не собирался. И два мяча гости все же отыграли, благо на этом все. 3:2 победа БАТЭ. В турнирной таблице группы I после победы над "Ромой" БАТЭ занимает третье место. Впереди матчи с "Барселоной". А в воскресенье команда может завоевать свой десятый подряд титул чемпиона страны: для этого нужно обыгрывать "Гранит". 
30.09.2015 21:32

Борисовский БАТЭ подарил своим поклонникам победный сценарий поединка второго тура группового раунда Лиги чемпионов против итальянской "Ромы". Два тайма напряженной игры как для самих футболистов, так и для всех белорусов, которые, если и не попали на стадион "Борисов-Арены", то в буквальном смысле были прикованы к экранам телевизоров. Ведь на кону была по-настоящему историческая победа. 3:2 в пользу чемпиона Беларуси!

Самые яркие моменты и вся хронология матча в репортаже Станислава Липского.

Четыре поражения, четыре ничьи: борисовский БАТЭ в своей славной истории еще никогда не обыгрывал представителей итальянского футбола. Однако 29 сентября 2015 года белорусские любители футбола запомнят навсегда: желто-синие одолели вторую команду минувшего чемпионата Италии - "Рому", и при этом как солидный бонус команда получила полтора миллиона евро.

16 футболистов "Ромы" и весь тренерский штаб итальянцев уже на 12-й минуте пребывали в шоке - 0:2 проигрывали римляне. И если гол Игоря Стасевича получился трудовым, то потрясающий удар Филиппа Младеновича своей невероятной траекторией обескуражил голкипера гостей и сборной Польши.

Через 19 минут кошмар для аппенинцев продолжился: Младенович 3:0! Однако, уступая 0:3, ставить крест на "Роме" никто не собирался. И два мяча гости все же отыграли, благо на этом все. 3:2 победа БАТЭ.

В турнирной таблице группы I после победы над "Ромой" БАТЭ занимает третье место. Впереди матчи с "Барселоной".

А в воскресенье команда может завоевать свой десятый подряд титул чемпиона страны: для этого нужно обыгрывать "Гранит". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =