Неожиданная новость пришла от Международной федерации тяжелой атлетики

Неожиданная новость сегодня пришла от Международной федерации тяжелой атлетики и коснулась именитых спортсменов со всего мира, в том числе и Беларуси. Появилась информация о положительных допинг-пробах Анастасии Новиковой и Александра Венскеля, занявших на ноябрьском чемпионате мира в Хьюстоне четвертые места. Пока у Беларуси максимальное количество лицензий: шесть мужских и четыре женских.  Мы связались с главным тренером команды Валентином Короткиным, который сообщил нам, что федерация намерена дождаться вскрытия проб "В". Дело в том, что анаболический агент, обнаруженный у атлетов - дегидрохлорметилтестостерон, является устаревшим и давно находится в списке запрещенных. Идет разбирательство. Ситуация прояснится в течение месяца. Спортсмены временно отстранены от соревнований. Кроме двух белорусов, положительные допинг-пробы сдали еще 15 спортсменов. В черном списке представители России (в том числе установивший в Хьюстоне два мировых рекорда Алексей Ловчев), Китая, Молдовы, Казахстана, Азербайджана и Греции. Почти у всех обнаружен один и тот же анаболический агент.
25.12.2015 21:27

Неожиданная новость сегодня пришла от Международной федерации тяжелой атлетики и коснулась именитых спортсменов со всего мира, в том числе и Беларуси. Появилась информация о положительных допинг-пробах Анастасии Новиковой и Александра Венскеля, занявших на ноябрьском чемпионате мира в Хьюстоне четвертые места. Пока у Беларуси максимальное количество лицензий: шесть мужских и четыре женских. 

Мы связались с главным тренером команды Валентином Короткиным, который сообщил нам, что федерация намерена дождаться вскрытия проб "В". Дело в том, что анаболический агент, обнаруженный у атлетов - дегидрохлорметилтестостерон, является устаревшим и давно находится в списке запрещенных. Идет разбирательство. Ситуация прояснится в течение месяца. Спортсмены временно отстранены от соревнований.

Кроме двух белорусов, положительные допинг-пробы сдали еще 15 спортсменов. В черном списке представители России (в том числе установивший в Хьюстоне два мировых рекорда Алексей Ловчев), Китая, Молдовы, Казахстана, Азербайджана и Греции. Почти у всех обнаружен один и тот же анаболический агент.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =