Названы победители пятого конкурса "Триумф. Героям спорта"

8 номинаций, почти полтора миллиона проголосовавших и финальная церемония во Дворце спорта. Вчера вечером были названы победители пятого конкурса "Триумф. Героям спорта" (смотреть церемонию). Совместный проект Национального олимпийского комитета, Министерства спорта и туризма, Президентского спортивного клуба и Белтелерадиокомпании уже по традиции называет спортивных лауреатов. На этот раз решающим фактором были результаты на Играх в Сочи.  Репортаж Павла Капуцкого. Она хоть и не смогла быть во Дворце спорта, все равно стала главным героем торжества. Дарья Домрачева. Мама трехкратной олимпийской чемпионки Лариса Алексеевна получила сразу две статуэтки: «Результат года» и «За волю к победе». Также Дарья в составе женской сборной Беларуси по биатлону стала лучшей в номинации «Команда года». Людмила Калинчик выступления в большом спорте завершила, она беременна. Так же, как олимпийская чемпионка Алла Цупер. Фристайлистка ждет уже второго ребенка, но все-таки вышла на сцену за наградой – «Прорыв года». В номинации «Тренер года» биатлонный волшебник немец Клаус Зиберт составил очень достойную конкуренцию нашему герою Николаю Козеко. Разница в количестве голосов была минимальной. Еще один ученик Козеко – Антон Кушнир – к золоту Олимпиады добавляет бронзово-мраморную статуэтку весом в два килограмма. Он спортсмен года. Победа хоккейной сборной Беларуси над Латвией и выход в плей-офф домашнего чемпионата мира – это самый яркий момент. Паралимпиец Василий Шаптебой награжден за волю к победе. Все, статуэтки розданы, победители уже принесли их домой и поставили на видное место рядом с другими спортивными наградами. Следующий «Триумф. Героям спорта» пройдет через два года, и там главным показателем при определении лучших будет выступление на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
26.02.2015 07:05

8 номинаций, почти полтора миллиона проголосовавших и финальная церемония во Дворце спорта. Вчера вечером были названы победители пятого конкурса "Триумф. Героям спорта" (смотреть церемонию). Совместный проект Национального олимпийского комитета, Министерства спорта и туризма, Президентского спортивного клуба и Белтелерадиокомпании уже по традиции называет спортивных лауреатов. На этот раз решающим фактором были результаты на Играх в Сочи. 

Репортаж Павла Капуцкого.

Она хоть и не смогла быть во Дворце спорта, все равно стала главным героем торжества. Дарья Домрачева. Мама трехкратной олимпийской чемпионки Лариса Алексеевна получила сразу две статуэтки: «Результат года» и «За волю к победе». Также Дарья в составе женской сборной Беларуси по биатлону стала лучшей в номинации «Команда года».

Людмила Калинчик выступления в большом спорте завершила, она беременна. Так же, как олимпийская чемпионка Алла Цупер. Фристайлистка ждет уже второго ребенка, но все-таки вышла на сцену за наградой – «Прорыв года».

В номинации «Тренер года» биатлонный волшебник немец Клаус Зиберт составил очень достойную конкуренцию нашему герою Николаю Козеко. Разница в количестве голосов была минимальной.

Еще один ученик Козеко – Антон Кушнир – к золоту Олимпиады добавляет бронзово-мраморную статуэтку весом в два килограмма. Он спортсмен года.

Победа хоккейной сборной Беларуси над Латвией и выход в плей-офф домашнего чемпионата мира – это самый яркий момент. Паралимпиец Василий Шаптебой награжден за волю к победе.

Все, статуэтки розданы, победители уже принесли их домой и поставили на видное место рядом с другими спортивными наградами. Следующий «Триумф. Героям спорта» пройдет через два года, и там главным показателем при определении лучших будет выступление на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =