Национальный олимпийский комитет Беларуси празднует свое 25-летие

Итак, главные решения 45-й Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов приняты, но на этом серия официальных мероприятий не заканчивается. Эстафету событий спортивного форума, проходящего в Минске, перехватывает торжественная церемония. В эти минуты в Большом Театре оперы и балета Национальный олимпийский комитет Беларуси принимает поздравления - в этом году НОК празднует свое 25-летие. На месте работает наш корреспондент Станислав Липский (прямое включение). События 45-й Генеральной ассамблеи ЕОК перекочевали сюда, в храм искусства - Театр оперы и балета. От этого как минимум необычные впечатления, все же такого количества спортсменов в Большом я никогда не видел. Более тысячи гостей сегодня здесь, включая практически всех белорусских чемпионов и призеров Олимпийских игр. Что ж, с 25-летием НОК. Повод собраться и вспомнить, как все начиналось, согласитесь, более чем весомый. Поздравления сегодня здесь пока еще в холле Театра оперы и балета не перестают умолкать. Апогеем же вечера станет презентация документального фильма "НОК Беларуси. 25 лет", созданный Белтелерадиокомпанией, автором которого выступил Николай Стуло. В нем рассказывается о наиболее значимых достижениях белорусского спорта. Кроме этого, к юбилею изданы НОКом совместно с издательством "Белорусская энциклопедия им. Петруся Бровки" и красочные альбомы "Беларусь олимпийская" и "Беларусь спортивная". Что касается официальной программы Генеральной ассамблеи, то сегодня в расписании значится и 6-я церемония вручения премии Европейских олимпийских комитетов имени Пeтра Нуровского "Лучший европейский молодой спортсмен". Она начнется в 22:00 в Национальном выставочном центре "БелЭкспо". Но об этом событии подробнее завтра. Итак, в год 25-летия НОКа Беларусь выходит на большую сцену спортивных событий планеты. Еще раз напомню, летом 2019 наша страна примет вторые Европейские игры.
21.10.2016 19:03

Итак, главные решения 45-й Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов приняты, но на этом серия официальных мероприятий не заканчивается. Эстафету событий спортивного форума, проходящего в Минске, перехватывает торжественная церемония. В эти минуты в Большом Театре оперы и балета Национальный олимпийский комитет Беларуси принимает поздравления - в этом году НОК празднует свое 25-летие.

На месте работает наш корреспондент Станислав Липский (прямое включение). События 45-й Генеральной ассамблеи ЕОК перекочевали сюда, в храм искусства - Театр оперы и балета. От этого как минимум необычные впечатления, все же такого количества спортсменов в Большом я никогда не видел. Более тысячи гостей сегодня здесь, включая практически всех белорусских чемпионов и призеров Олимпийских игр. Что ж, с 25-летием НОК.

Повод собраться и вспомнить, как все начиналось, согласитесь, более чем весомый. Поздравления сегодня здесь пока еще в холле Театра оперы и балета не перестают умолкать.

Апогеем же вечера станет презентация документального фильма "НОК Беларуси. 25 лет", созданный Белтелерадиокомпанией, автором которого выступил Николай Стуло. В нем рассказывается о наиболее значимых достижениях белорусского спорта. Кроме этого, к юбилею изданы НОКом совместно с издательством "Белорусская энциклопедия им. Петруся Бровки" и красочные альбомы "Беларусь олимпийская" и "Беларусь спортивная". Что касается официальной программы Генеральной ассамблеи, то сегодня в расписании значится и 6-я церемония вручения премии Европейских олимпийских комитетов имени Пeтра Нуровского "Лучший европейский молодой спортсмен". Она начнется в 22:00 в Национальном выставочном центре "БелЭкспо". Но об этом событии подробнее завтра.

Итак, в год 25-летия НОКа Беларусь выходит на большую сцену спортивных событий планеты. Еще раз напомню, летом 2019 наша страна примет вторые Европейские игры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =