Настоящим открытием теннисного сезона стала наша Арина Соболенко

Настоящим открытием теннисного сезона стала наша восходящая звезда Арина Соболенко. Вчера в китайском Ухане она взяла второй титул в карьере. Теперь до конца сезона у Арины есть шансы ворваться в восьмерку спортсменок, которые сыграют на итоговом турнире WTA в Сингапуре. Дорога к титулу была непростой. Сетка оказалась беспощадной к нашей теннисистке. Но Арина шаг за шагом переиграла Карлу Суарес-Наварро, Элину Свитолину, Доминику Цибулкову, Эшли Барти и в решающем матче встретилась с такой же молодой и амбициозной Аннет Контавейт. Финал выдался на удивление скоротечным и прошел полностью под диктовку Соболенко. 6:3 в обоих сетах за час и 14 минут. Арина берет второй титул в карьере, зарабатывает полмиллиона долларов и уже в понедельник поднимется на 16-ю строчку мирового рейтинга. С блестящей победой Арину Соболенко поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко: "Своей искрометной игрой ты покоряешь сердца миллионов поклонников тенниса по всему миру. Прославляешь родную страну и доставляешь радость белорусским любителям спорта. Перед твоим напором, мастерством и верой в свои силы пасуют лучшие теннисистки мира. Уверен, что завоевание первого титула на турнире категории "Премьер 5" Женской теннисной ассоциации - начало большого пути к громким победам и высшим ступеням мирового рейтинга", - подчеркнул Александр Лукашенко. Болельщики шлют поздравления Арине со всего мира. За нашу теннисистку переживали не только в родной Беларуси. Поклонники Соболенко восхищаются ее победой, а многие и вовсе пророчат в скором будущем первую строчку мирового рейтинга. Что ж, к поздравлениям присоединяемся и мы. Гордимся нашей спортсменкой.
30.09.2018 21:20

Настоящим открытием теннисного сезона стала наша восходящая звезда Арина Соболенко. Вчера в китайском Ухане она взяла второй титул в карьере. Теперь до конца сезона у Арины есть шансы ворваться в восьмерку спортсменок, которые сыграют на итоговом турнире WTA в Сингапуре.

Дорога к титулу была непростой. Сетка оказалась беспощадной к нашей теннисистке. Но Арина шаг за шагом переиграла Карлу Суарес-Наварро, Элину Свитолину, Доминику Цибулкову, Эшли Барти и в решающем матче встретилась с такой же молодой и амбициозной Аннет Контавейт. Финал выдался на удивление скоротечным и прошел полностью под диктовку Соболенко. 6:3 в обоих сетах за час и 14 минут.

Арина берет второй титул в карьере, зарабатывает полмиллиона долларов и уже в понедельник поднимется на 16-ю строчку мирового рейтинга.

С блестящей победой Арину Соболенко поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко: "Своей искрометной игрой ты покоряешь сердца миллионов поклонников тенниса по всему миру. Прославляешь родную страну и доставляешь радость белорусским любителям спорта. Перед твоим напором, мастерством и верой в свои силы пасуют лучшие теннисистки мира. Уверен, что завоевание первого титула на турнире категории "Премьер 5" Женской теннисной ассоциации - начало большого пути к громким победам и высшим ступеням мирового рейтинга", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Болельщики шлют поздравления Арине со всего мира. За нашу теннисистку переживали не только в родной Беларуси. Поклонники Соболенко восхищаются ее победой, а многие и вовсе пророчат в скором будущем первую строчку мирового рейтинга. Что ж, к поздравлениям присоединяемся и мы. Гордимся нашей спортсменкой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =