Настоящие легенды советского хоккея - в Минске

Сегодня в Минске к звездам планетарного форума присоединились настоящие легенды советского хоккея.В белорусской столице прошли первые товарищеские встречи игроков, чья спортивная карьера - история мирового хоккея. Четыре сильнейшие дружины в очередной раз доказали - бывших спортсменов не бывает. На исторических встречах побывал и наш корреспондент Андрей Иванов.Лет 30 назад этот голос легендарного Николая Озерова собирал у телеэкранов миллионную телеаудиторию. Когда же сборная СССР играла дома, попасть на матчи было практически нереально.Кожевников, Якушев, Буцаев, Мышкин… Звезды, взращенные в СССР, сегодня в Минске по их же инициативе и не в качестве почетных гостей.Овечкин, Малкин - самые богатые и самые успешные хоккеисты современности. Впрочем, если взглянуть в послужной список людей, которые приехали на турнир любителей, посвященный чемпионату мира, по количеству титулов они заткнут за пояс любого. Взять хотя бы Сергея Макарова, у которого на счету 8 побед на чемпионатах мира и 2 на олимпиадах.В составе команды - даже одна женщина, чемпионка мира по боксу Наталья Рогозина. Говорит, профессиональные навыки помогают, цитата: могу и бортануть.Матч с командой Президента у Легенд хоккея СССР поначалу не складывался, не могли забросить. А вот хозяева поражали ворота исправно, одна из шайб в первом периоде на счету Главы государства.Впрочем, за голы сегодня благодари друг друга в любом случае, как например Александр Кожевников Александра Лукашенко.Вечером пойдем на хоккей, говорит двукратный олимпийский чемпион, потому что, то, что вижу по телевизору, впечатляет. Хочу посмотреть вживую.Белорусы победили сегодня, 12:9. Интересуемся у Александра Якушева, как сегодня победить в матче чемпионата мира? Легендарный хоккеист ответил дипломатично. Во втором поединке, он прошел в Ледовом дворце на Притыцкого, команда Столица обыграла Газпромэкспорт - 5:4. Финал турнира - завтра.
20.05.2014 21:15

Сегодня в Минске к звездам планетарного форума присоединились настоящие легенды советского хоккея.


Сегодня в Минске к звездам планетарного форума присоединились настоящие легенды советского хоккея.


В белорусской столице прошли первые товарищеские встречи игроков, чья спортивная карьера - история мирового хоккея. Четыре сильнейшие дружины в очередной раз доказали - бывших спортсменов не бывает. На исторических встречах побывал и наш корреспондент Андрей Иванов.


Лет 30 назад этот голос легендарного Николая Озерова собирал у телеэкранов миллионную телеаудиторию. Когда же сборная СССР играла дома, попасть на матчи было практически нереально.


Кожевников, Якушев, Буцаев, Мышкин… Звезды, взращенные в СССР, сегодня в Минске по их же инициативе и не в качестве почетных гостей.


Овечкин, Малкин - самые богатые и самые успешные хоккеисты современности. Впрочем, если взглянуть в послужной список людей, которые приехали на турнир любителей, посвященный чемпионату мира, по количеству титулов они заткнут за пояс любого. Взять хотя бы Сергея Макарова, у которого на счету 8 побед на чемпионатах мира и 2 на олимпиадах.


В составе команды - даже одна женщина, чемпионка мира по боксу Наталья Рогозина. Говорит, профессиональные навыки помогают, цитата: могу и бортануть.


Матч с командой Президента у Легенд хоккея СССР поначалу не складывался, не могли забросить. А вот хозяева поражали ворота исправно, одна из шайб в первом периоде на счету Главы государства.


Впрочем, за голы сегодня благодари друг друга в любом случае, как например Александр Кожевников Александра Лукашенко.


Вечером пойдем на хоккей, говорит двукратный олимпийский чемпион, потому что, то, что вижу по телевизору, впечатляет. Хочу посмотреть вживую.Белорусы победили сегодня, 12:9. Интересуемся у Александра Якушева, как сегодня победить в матче чемпионата мира? Легендарный хоккеист ответил дипломатично. Во втором поединке, он прошел в Ледовом дворце на Притыцкого, команда Столица обыграла Газпромэкспорт - 5:4. Финал турнира - завтра.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =