Наша главная надежда в мужском конькобежном спорте - Игнат Головатюк

Мы же переносимся в прибрежный кластер. Чемпион мира среди юниоров 2016 года Игнат Головотюк вышел на свою коронную дистанцию 500 метров. Каким получилось выступление на олимпийском овале, спросим у Николая Стуло. Он сегодня дежурит в Канныне. Игнат Головатюк сегодня был единственным белорусом, выходившим на старт соревнований. Конечно же, он знал, что все внимание болельщиков сосредоточено на нем. И это был хороший вызов - как дебютант Олимпиады справится с волнением? Очень хотелось верить, что белорус не перегорит. Ведь он давно в Пхенчхане, а стартует одним из последних. 500 метров - непрофильная дисциплина Игната, он достаточно фактурный парень, много времени тратит на разгон. Зато на скорости он сработал сегодня хорошо - установил личный рекорд на равнинных катках. Белорус занял 22 место, выиграл свой забег и менее секунды уступил победителю - Лоренцену из Норвегии. В микст-зоне очень удивлялся плотности результатов и даже досадовал. С нервами сегодня не справлялись опытные конькобежцы. Вот так насмарку пустил четыре года польский спортсмен. Малюсенькие погрешности ставили крест на перспективах других фаворитов. Олимпийский чемпион выиграл у ближайшего преследователя всего одну сотую секунды. Головатюку всего 20 лет, дебютант смотрит на олимпийские соревнования широко открытыми глазами. 23 февраля Игнат побежит 1000 метров, дистанцию более подходящую для его фактуры. Кажется, мы вправе ждать быстрых секунд, ведь сегодня на катке Пхенчхана дважды били олимпийский рекорд. В 1994 году конькобежец Игорь Железовский принес суверенной Беларуси первое олимпийское золото. Он был воспитанником еще советского спорта. С тех пор в Минске на "Минск-Арене" появился искусственный лед, там подросло целое поколение конькобежцев. Хочется верить, что эффект от него будет. И в медальном зачете за нашу страну будут отдуваться не только фристайл и биатлон. Но думаю, раньше чем через четыре года медалей на олимпийском овале мы не завоюем.Смотрите "Олимпийский дневник" каждый день на "Беларусь 1" и самые значимые олимпийские состязания на "Беларусь 5" и "Беларусь 2", а также блог "ОбрАТНая сторона медали", а мы покажем, как вы болеете за наших спортсменов. Делайте фото того, как вы смотрите трансляции на каналах Белтелерадиокомпании с хештегом #РазамЗаБеларусь.
19.02.2018 22:27

Мы же переносимся в прибрежный кластер. Чемпион мира среди юниоров 2016 года Игнат Головотюк вышел на свою коронную дистанцию 500 метров. Каким получилось выступление на олимпийском овале, спросим у Николая Стуло. Он сегодня дежурит в Канныне.

Игнат Головатюк сегодня был единственным белорусом, выходившим на старт соревнований. Конечно же, он знал, что все внимание болельщиков сосредоточено на нем. И это был хороший вызов - как дебютант Олимпиады справится с волнением? Очень хотелось верить, что белорус не перегорит. Ведь он давно в Пхенчхане, а стартует одним из последних.

500 метров - непрофильная дисциплина Игната, он достаточно фактурный парень, много времени тратит на разгон. Зато на скорости он сработал сегодня хорошо - установил личный рекорд на равнинных катках. Белорус занял 22 место, выиграл свой забег и менее секунды уступил победителю - Лоренцену из Норвегии. В микст-зоне очень удивлялся плотности результатов и даже досадовал.

С нервами сегодня не справлялись опытные конькобежцы. Вот так насмарку пустил четыре года польский спортсмен. Малюсенькие погрешности ставили крест на перспективах других фаворитов. Олимпийский чемпион выиграл у ближайшего преследователя всего одну сотую секунды.

Головатюку всего 20 лет, дебютант смотрит на олимпийские соревнования широко открытыми глазами. 23 февраля Игнат побежит 1000 метров, дистанцию более подходящую для его фактуры. Кажется, мы вправе ждать быстрых секунд, ведь сегодня на катке Пхенчхана дважды били олимпийский рекорд.

В 1994 году конькобежец Игорь Железовский принес суверенной Беларуси первое олимпийское золото. Он был воспитанником еще советского спорта. С тех пор в Минске на "Минск-Арене" появился искусственный лед, там подросло целое поколение конькобежцев. Хочется верить, что эффект от него будет. И в медальном зачете за нашу страну будут отдуваться не только фристайл и биатлон. Но думаю, раньше чем через четыре года медалей на олимпийском овале мы не завоюем.Смотрите "Олимпийский дневник" каждый день на "Беларусь 1" и самые значимые олимпийские состязания на "Беларусь 5" и "Беларусь 2", а также блог "ОбрАТНая сторона медали", а мы покажем, как вы болеете за наших спортсменов. Делайте фото того, как вы смотрите трансляции на каналах Белтелерадиокомпании с хештегом #РазамЗаБеларусь.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =