Наша биатлонная команда активно готовится к сезону

География сборов широкая, но большую часть времени спортсмены проводят в родных Раубичах. Более того, в комплексе тренируются биатлонисты из других стран, в том числе и олимпийские чемпионы. А вот Дарья Домрачева пока вне спорта. Почему? Знает  Павел Капуцкий.   Волков, Шипулин, Черезов – трио российских биатлонистов работает в Раубичах по индивидуальной программе. Волков и Шипулин – олимпийские чемпионы Сочи в эстафете. Как  и Дмитрий Малышко. Сегодня утром из Беларуси улетел Рикко Гросс. Немец, четырежды побеждавший на олимпиадах, войдет в тренерский штаб российской сборной, которой очень нравится в Раубичах. Причем как биатлонистам, так и лыжникам. Также этим летом здесь работала команда Украины. Именно в самую теплую пору года закладывается база на зимний сезон.   Готовь лыжи летом, чтобы зимой быть лучшим на снежной трассе. Сборы команды России пришлись на время, когда в Беларуси было по-настоящему жарко, и только сейчас, в конце недели, в Раубичи пришли дожди и прохлада.   Но тем и хороши Раубичи, что позволяют тренироваться без оглядки на погоду. Особо ценится закрытое стрельбище. Впрочем, у нашего лидера – Дарьи Домрачевой – сейчас вообще нет возможности тренироваться. В начале месяца трехкратная чемпионка Сочи в соцсетях призналась, что у нее мононуклиоз. Год назад это же вирусное заболевание было диагностировано у Мартена Фуркада, но в итоге француз выиграл Большой хрустальный глобус. На восстановление может уйти до трех месяцев. Есть вероятность того, что  Домрачева пропустит сезон. С этого сезона с нашей сборной работает Владимир Королькевич. Покинувший страну четверть века назад тренер решил вернуться. Он трудился в Словении и Украине, а последнее время работал с женской командой России. Очередной биатлонный сезон стартует в конце ноября. С Домрачевой или без белорусская команда будет конкурентоспособна. 
11.07.2015 21:42

География сборов широкая, но большую часть времени спортсмены проводят в родных Раубичах. Более того, в комплексе тренируются биатлонисты из других стран, в том числе и олимпийские чемпионы. А вот Дарья Домрачева пока вне спорта. Почему? Знает  Павел Капуцкий.

 

Волков, Шипулин, Черезов – трио российских биатлонистов работает в Раубичах по индивидуальной программе. Волков и Шипулин – олимпийские чемпионы Сочи в эстафете. Как  и Дмитрий Малышко.

Сегодня утром из Беларуси улетел Рикко Гросс. Немец, четырежды побеждавший на олимпиадах, войдет в тренерский штаб российской сборной, которой очень нравится в Раубичах. Причем как биатлонистам, так и лыжникам. Также этим летом здесь работала команда Украины. Именно в самую теплую пору года закладывается база на зимний сезон.  

Готовь лыжи летом, чтобы зимой быть лучшим на снежной трассе. Сборы команды России пришлись на время, когда в Беларуси было по-настоящему жарко, и только сейчас, в конце недели, в Раубичи пришли дожди и прохлада.  

Но тем и хороши Раубичи, что позволяют тренироваться без оглядки на погоду. Особо ценится закрытое стрельбище. Впрочем, у нашего лидера – Дарьи Домрачевой – сейчас вообще нет возможности тренироваться.

В начале месяца трехкратная чемпионка Сочи в соцсетях призналась, что у нее мононуклиоз. Год назад это же вирусное заболевание было диагностировано у Мартена Фуркада, но в итоге француз выиграл Большой хрустальный глобус. На восстановление может уйти до трех месяцев. Есть вероятность того, что  Домрачева пропустит сезон.

С этого сезона с нашей сборной работает Владимир Королькевич. Покинувший страну четверть века назад тренер решил вернуться. Он трудился в Словении и Украине, а последнее время работал с женской командой России.

Очередной биатлонный сезон стартует в конце ноября. С Домрачевой или без белорусская команда будет конкурентоспособна. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =