Накануне в Молодечно завершился международный турнир по ушу памяти Дмитрия Гришиани

Боевые поединки спортсменов оценила и Наталья Кезик. Вместо дыхательных техник, именно на ней основано классическое ушу, полностью контактный поединок. Атаковать соперника ударами рук и ног не только можно, но и нужно. Ушу-саньда или саньшоу - техника борьбы без оружия, но и обязательно без лишнего травматизма. Поединок ушу - это в первую очередь сценический бой, имитация настоящего. От сильных ударов спортсменов здесь защищает жилет, перчатки и шлем. Передавать свою экипировку для спортсмена - равнозначно поражению. Но такая мелочь нисколько не пугает сверстников Мурата и Рустама - оба мальчика в первых строчках турнирной таблицы. А в 11 лет - десятки победных медалей. Еще больше золота на счету Артура. Ушу занимается с десяти лет. Сейчас ради занятий из Старых Дорог переехал в Молодечно. Здесь есть хорошая тренировочная база, под график тренировок подыскал и работу. Как спортивное единоборство ушу-саньда возродилось 30 лет назад, несмотря на то, что разные формы борьбы были известны Китаю еще в древности. В наше время федерации ушу существуют в каждом областном центре страны. А там залы для спортсменов и любителей разного возраста. На международные соревнования ушу в Молодечно съехались две с половиной сотни ушуистов. Комплект из 40 медалей разъехался по Беларуси, России, Украине и Литве. Но только до следующего года, ведь во время соревнований спортсмены договорились в следующем году встретиться в то же время на том же месте.
21.01.2013 19:33

Эта встреча борцов оказалась не на шутку агрессивной - бои в боксерских перчатках и шлемах растянулись на два дня.

Боевые поединки спортсменов оценила и Наталья Кезик.
Вместо дыхательных техник, именно на ней основано классическое ушу, полностью контактный поединок. Атаковать соперника ударами рук и ног не только можно, но и нужно. Ушу-саньда или саньшоу - техника борьбы без оружия, но и обязательно без лишнего травматизма.
Поединок ушу - это в первую очередь сценический бой, имитация настоящего. От сильных ударов спортсменов здесь защищает жилет, перчатки и шлем.
Передавать свою экипировку для спортсмена - равнозначно поражению. Но такая мелочь нисколько не пугает сверстников Мурата и Рустама - оба мальчика в первых строчках турнирной таблицы. А в 11 лет - десятки победных медалей.
Еще больше золота на счету Артура. Ушу занимается с десяти лет. Сейчас ради занятий из Старых Дорог переехал в Молодечно. Здесь есть хорошая тренировочная база, под график тренировок подыскал и работу.
Как спортивное единоборство ушу-саньда возродилось 30 лет назад, несмотря на то, что разные формы борьбы были известны Китаю еще в древности. В наше время федерации ушу существуют в каждом областном центре страны. А там залы для спортсменов и любителей разного возраста.
На международные соревнования ушу в Молодечно съехались две с половиной сотни ушуистов. Комплект из 40 медалей разъехался по Беларуси, России, Украине и Литве. Но только до следующего года, ведь во время соревнований спортсмены договорились в следующем году встретиться в то же время на том же месте.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =