Надежда Скардино - бронзовая медалистка Олимпиады в Сочи

За нее болела не только вся Беларусь, но и Россия. В Санкт-Петербурге живут родные спортсменки. Но после всех снежных баталий призера Олимпийских игр ждут в Витебске. В рамках проекта Олимпийский выбор биатлонистка решила, что именно в местную детско-юношескую школу олимпийского резерва общества Динамо будут переданы 50 миллионов рублей от Президентского спортивного клуба.Десять лет назад она приняла для себя судьбоносное решение - по совету белорусского тренера взяла в руки винтовку. Так закончилась карьера лыжницы и началась уже совсем другая история - олимпийская. Надежда родилась в Ленинграде в многодетной семье. Там живут родные. И хоть за годы спортсменка прикипела к Беларуси душой, после каждого большого старта она старается заехать в Питер к маме.Олимпиада еще не закончилась, и у наших стреляющих лыжниц есть все шансы на медали в других гонках. Этого Надежде искренне желают в Витебске. Ведь по решению спортсменки местной детско-юношеской школе олимпийского резерва физкультурно-спортивного общества Динамо Президентским спортивным клубом будут переданы 50 миллионов рублей.Выбор Надежды неслучайный. Белорусскому спорту витебская школа биатлона дала таких мастеров, как Вадим Сашурин, Светлана Парамыгина, Алексей Айдаров. Хороший тренерский состав. База для тренировок есть не только в Витебске, но и в районных центрах.Деньги спортивная школа потратит на приобретения винтовок.Победа белорусских биатлонисток - новость номер один и в глубинке. Здесь ее обсуждают в каждом доме. В деревне Верховье Бешенковичского района даже свой фан-клуб Надежды Скардино есть.Вряд ли знает призер Олимпиады, как ее поддерживали в белорусской деревушке. У молодоженов Рожанских 14 февраля теперь два праздника: день свадьбы и день победы наших девчонок.А это самые преданные поклонники Надежды Скардино. Все трансляции из Сочи они записывают, обсуждают. О том, что Надя будет на пьедестале, они были уверены.
15.02.2014 21:30

За нее болела не только вся Беларусь, но и Россия.


За нее болела не только вся Беларусь, но и Россия. В Санкт-Петербурге живут родные спортсменки. Но после всех снежных баталий призера Олимпийских игр ждут в Витебске. В рамках проекта Олимпийский выбор биатлонистка решила, что именно в местную детско-юношескую школу олимпийского резерва общества Динамо будут переданы 50 миллионов рублей от Президентского спортивного клуба.


Десять лет назад она приняла для себя судьбоносное решение - по совету белорусского тренера взяла в руки винтовку. Так закончилась карьера лыжницы и началась уже совсем другая история - олимпийская. Надежда родилась в Ленинграде в многодетной семье. Там живут родные. И хоть за годы спортсменка прикипела к Беларуси душой, после каждого большого старта она старается заехать в Питер к маме.


Олимпиада еще не закончилась, и у наших стреляющих лыжниц есть все шансы на медали в других гонках. Этого Надежде искренне желают в Витебске. Ведь по решению спортсменки местной детско-юношеской школе олимпийского резерва физкультурно-спортивного общества Динамо Президентским спортивным клубом будут переданы 50 миллионов рублей.


Выбор Надежды неслучайный. Белорусскому спорту витебская школа биатлона дала таких мастеров, как Вадим Сашурин, Светлана Парамыгина, Алексей Айдаров. Хороший тренерский состав. База для тренировок есть не только в Витебске, но и в районных центрах.


Деньги спортивная школа потратит на приобретения винтовок.


Победа белорусских биатлонисток - новость номер один и в глубинке. Здесь ее обсуждают в каждом доме. В деревне Верховье Бешенковичского района даже свой фан-клуб Надежды Скардино есть.


Вряд ли знает призер Олимпиады, как ее поддерживали в белорусской деревушке. У молодоженов Рожанских 14 февраля теперь два праздника: день свадьбы и день победы наших девчонок.


А это самые преданные поклонники Надежды Скардино. Все трансляции из Сочи они записывают, обсуждают. О том, что Надя будет на пьедестале, они были уверены.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =