На юниорском чемпионате мира по биатлону в Раубичах аншлаг

Хорошая погода и серьезная борьба за медали. Сегодня на юниорском чемпионате мира по биатлону в "Раубичах" аншлаг. Сразу четыре гонки преследования. Три уже позади, последняя - продолжается. Прямую трансляцию ведет телеканал "Беларусь 5". На месте событий работает съемочная группа Агентства теленовостей. И сейчас на связи наш корреспондент Александр Ярмош. В "Раубичах" все также солнечно и интересно. В эти минуты как раз финишируют спортсмены до 21-го года, среди которых и три белоруса: Максим Воробей, Виктор Кривко и Евгений Липай. К сожалению, не успеваем сообщить о результатах этой гонки преследования. А вот биатлонисты, чей возраст не превышает 19-ти лет, закончили соревнования около часа назад. В утренней программе также было две гонки. В первой из них бежали 19-летние девушки и болельщики вправе были рассчитывать на медали. Однако Дарья Блашко, которая победила в спринте двумя днями ранее, на заключительном огневом рубеже стала стрелять не по своим мишеням. За оплошность белоруска была наказана штрафом в 10 минут и стала лишь 57-й. Лучший результат из наших спортсменок показала Динара Алимбекова - 12-я позиция. Вслед за ней финишировали Анна Соло и Кристина Мазурина. Победу одержала норвежка Ингрид Тандреволд. Второе и третье места завоевали австрийки Юлия Швайгер и Симоне Купфнер. В соревнованиях юниорок лучшей из белорусок стала Татьяна Трифонова, она 27-я. Места на пьедестале распределились следующим образом: бронза у украинки Юлии Журавок, вторая строчка за казахстанской спортсменкой Галиной Вишневской, к слову, она в третий раз взошла на пьедестал нынешнего чемпионата мира, золотая награда у немки Мари Хайнрих. В "Раубичах" сегодня настоящий биатлонный праздник. Организаторы позаботились, чтобы болельщики чувствовали себя комфортно. В перерывах между гонками зрителей развлекают артисты. Есть и где перекусить. Биатлонные болельщики предпочитают кофе и шашлык. Только в одной точке, к примеру, за день было съедено 300 килограммов мяса. Спортивный праздник продолжится завтра. В программе две эстафетные гонки. В 10:00 выйдут на старт девушки, в 13:30 – юноши. Напомню, это спортсмены в возрасте до 19 лет. По традиции "Беларусь 5" будет вести прямые трансляции.
22.02.2015 15:02

Хорошая погода и серьезная борьба за медали. Сегодня на юниорском чемпионате мира по биатлону в "Раубичах" аншлаг. Сразу четыре гонки преследования. Три уже позади, последняя - продолжается. Прямую трансляцию ведет телеканал "Беларусь 5". На месте событий работает съемочная группа Агентства теленовостей.

И сейчас на связи наш корреспондент Александр Ярмош. В "Раубичах" все также солнечно и интересно. В эти минуты как раз финишируют спортсмены до 21-го года, среди которых и три белоруса: Максим Воробей, Виктор Кривко и Евгений Липай. К сожалению, не успеваем сообщить о результатах этой гонки преследования.

А вот биатлонисты, чей возраст не превышает 19-ти лет, закончили соревнования около часа назад.

В утренней программе также было две гонки. В первой из них бежали 19-летние девушки и болельщики вправе были рассчитывать на медали. Однако Дарья Блашко, которая победила в спринте двумя днями ранее, на заключительном огневом рубеже стала стрелять не по своим мишеням. За оплошность белоруска была наказана штрафом в 10 минут и стала лишь 57-й. Лучший результат из наших спортсменок показала Динара Алимбекова - 12-я позиция. Вслед за ней финишировали Анна Соло и Кристина Мазурина. Победу одержала норвежка Ингрид Тандреволд. Второе и третье места завоевали австрийки Юлия Швайгер и Симоне Купфнер. В соревнованиях юниорок лучшей из белорусок стала Татьяна Трифонова, она 27-я. Места на пьедестале распределились следующим образом: бронза у украинки Юлии Журавок, вторая строчка за казахстанской спортсменкой Галиной Вишневской, к слову, она в третий раз взошла на пьедестал нынешнего чемпионата мира, золотая награда у немки Мари Хайнрих.

В "Раубичах" сегодня настоящий биатлонный праздник. Организаторы позаботились, чтобы болельщики чувствовали себя комфортно. В перерывах между гонками зрителей развлекают артисты. Есть и где перекусить. Биатлонные болельщики предпочитают кофе и шашлык. Только в одной точке, к примеру, за день было съедено 300 килограммов мяса.

Спортивный праздник продолжится завтра. В программе две эстафетные гонки. В 10:00 выйдут на старт девушки, в 13:30 – юноши. Напомню, это спортсмены в возрасте до 19 лет. По традиции "Беларусь 5" будет вести прямые трансляции.