На юниорском чемпионате мира по биатлону сегодня спринт

На старт в "Раубичах" уже вышли стреляющие лыжницы в возрасте до 21 года. На очереди - юниоры. За ходом гонки следила наша съемочная группа. На прямую связь выходит корреспондент Андрей Иванов (прямое включение). Второй день подряд в календаре чемпионата мира значатся спринтерские гонки, т.е. самые быстрые, с двумя огневыми рубежами. Только если вчера на дистанцию выходили спортсмены, которым не исполнилось 19 лет, сегодня в борьбу уже включились биатлонисты, чей возраст не превышает 21 года. О результатах чуть позже, пока же сконцентрируем внимание на людях, которые помогают нашей команде готовиться к стартам. Вчера довелось наблюдать за подготовкой лыж сервисменами сборной Беларуси, мы постигали нюансы вместе со специалистами, и надо признать, сейчас на них лежит громадный груз ответственности. Угадать со смазкой, учитывая оттепель, - как минимум половина результата. За сезон, к слову, ее (смазки) уходят десятки килограммов. Не меньший объем работы выполняют люди, которые готовят трассу. Даже две гонки - это большая нагрузка. Если на прилегающей территории лужами уже никого не удивишь, весна не за горами, то "подушку" удается поддерживать на уровне, который соответствует нормам Международного союза биатлонистов. Теперь обратимся к результатам сегодняшнего женского спринта на 7,5 километра. Гонка завершилась около 20 минут назад, сейчас готовится цветочная церемония. Итак, лучшая из белорусок - Евгения Яковлева. Наша Татьяна Трифонова - 24-я. 37-е место у Анастасии Кунец. На две строчки ниже разместилась Светлана Марковская. Что ж, ждем юниоров. До старта менее полутора часов. Напомним, вчера белорусы завоевали первую золотую медаль. Наша Дарья Блашко опередила всех девушек в спринтерской гонке. А это значит, что в гонке преследования белоруска отправится на старт тоже первой. Для тех, кто пропустил гонки этого дня в прямом эфире, "Беларусь 2" покажет повтор сегодня в 21:50. 
21.02.2015 12:01

На старт в "Раубичах" уже вышли стреляющие лыжницы в возрасте до 21 года. На очереди - юниоры. За ходом гонки следила наша съемочная группа.

На прямую связь выходит корреспондент Андрей Иванов (прямое включение).

Второй день подряд в календаре чемпионата мира значатся спринтерские гонки, т.е. самые быстрые, с двумя огневыми рубежами. Только если вчера на дистанцию выходили спортсмены, которым не исполнилось 19 лет, сегодня в борьбу уже включились биатлонисты, чей возраст не превышает 21 года. О результатах чуть позже, пока же сконцентрируем внимание на людях, которые помогают нашей команде готовиться к стартам.

Вчера довелось наблюдать за подготовкой лыж сервисменами сборной Беларуси, мы постигали нюансы вместе со специалистами, и надо признать, сейчас на них лежит громадный груз ответственности. Угадать со смазкой, учитывая оттепель, - как минимум половина результата. За сезон, к слову, ее (смазки) уходят десятки килограммов.

Не меньший объем работы выполняют люди, которые готовят трассу. Даже две гонки - это большая нагрузка. Если на прилегающей территории лужами уже никого не удивишь, весна не за горами, то "подушку" удается поддерживать на уровне, который соответствует нормам Международного союза биатлонистов.

Теперь обратимся к результатам сегодняшнего женского спринта на 7,5 километра. Гонка завершилась около 20 минут назад, сейчас готовится цветочная церемония.

Итак, лучшая из белорусок - Евгения Яковлева. Наша Татьяна Трифонова - 24-я. 37-е место у Анастасии Кунец. На две строчки ниже разместилась Светлана Марковская. Что ж, ждем юниоров. До старта менее полутора часов. Напомним, вчера белорусы завоевали первую золотую медаль. Наша Дарья Блашко опередила всех девушек в спринтерской гонке. А это значит, что в гонке преследования белоруска отправится на старт тоже первой. Для тех, кто пропустил гонки этого дня в прямом эфире, "Беларусь 2" покажет повтор сегодня в 21:50. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =