На территории комплекса "Олимпийский" проходит спортивный праздник

Масштабная акция состоится на базе СОК "Олимпийский" по улице Сурганова, 2а. Все желающие в течение дня могут попробовать себя в одном из 35-ти видов спорта. В мероприятии примут участие чемпионы и призеры Олимпийских игр, победители международных турниров. На прямой связи со студией наш корреспондент Павел Капуцкий (прямое включение). Мы на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпийский". В прошлом году Международный олимпийский день отмечали в парке Горького, но сейчас место выбрано не просто так. Именно здесь через год пройдут Европейские игры. А если точнее, соревнования по пляжному футболу и стрельбе из лука. В 11 часов торжественно установили табличку о начале строительства стадиона для пляжного футбола. Вообще на территории СОК "Олимпийский" сейчас работают 35 спортивных площадок. Легкая атлетика, баскетбол, настольный теннис, биатлон, бокс… Юные участники (и взрослые тоже) могут пройти краткий обучающий курс. В таком формате Международный олимпийский день в Беларуси отмечается в третий раз. Эти площадки - лучшая реклама спорта. И если ребенку понравится какой-то вид, родители здесь же на месте получат всю информацию о спортивных секциях в Минске. А еще, учитывая роль медицины, РНПЦ спорта представил передвижную лабораторию, где можно проверить функциональное состояние организма и предрасположенность к определенным видам спорта. Возможности потрясающие. Так что если вы где-то в Минске и еще не решили точно, что делать в этот прекрасный субботний день - добро пожаловать в СОК "Олимпийский". Программа празднований Международного олимпийского дня рассчитана до 16 часов.
02.06.2018 12:05

Масштабная акция состоится на базе СОК "Олимпийский" по улице Сурганова, 2а. Все желающие в течение дня могут попробовать себя в одном из 35-ти видов спорта. В мероприятии примут участие чемпионы и призеры Олимпийских игр, победители международных турниров.

На прямой связи со студией наш корреспондент Павел Капуцкий (прямое включение). Мы на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпийский". В прошлом году Международный олимпийский день отмечали в парке Горького, но сейчас место выбрано не просто так. Именно здесь через год пройдут Европейские игры. А если точнее, соревнования по пляжному футболу и стрельбе из лука.

В 11 часов торжественно установили табличку о начале строительства стадиона для пляжного футбола. Вообще на территории СОК "Олимпийский" сейчас работают 35 спортивных площадок. Легкая атлетика, баскетбол, настольный теннис, биатлон, бокс… Юные участники (и взрослые тоже) могут пройти краткий обучающий курс. В таком формате Международный олимпийский день в Беларуси отмечается в третий раз.

Эти площадки - лучшая реклама спорта. И если ребенку понравится какой-то вид, родители здесь же на месте получат всю информацию о спортивных секциях в Минске. А еще, учитывая роль медицины, РНПЦ спорта представил передвижную лабораторию, где можно проверить функциональное состояние организма и предрасположенность к определенным видам спорта.

Возможности потрясающие. Так что если вы где-то в Минске и еще не решили точно, что делать в этот прекрасный субботний день - добро пожаловать в СОК "Олимпийский". Программа празднований Международного олимпийского дня рассчитана до 16 часов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =