В Минске стартует юниорский чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе

Шесть команд оспорят одну путевку в элитный дивизион. Среди главных претендентов на повышение в классе - сборная Беларуси. Рассказывает Павел Капуцкий: Афиша подробно рассказывает кто, с кем и во сколько будет играть. Развевающиеся флаги стран-участниц добавляют значимости турниру. К очередному крупному чемпионату "Чижовка-Арена" готова. Накануне все команды опробовали лед главной площадки. Молодые игроки еще не так много видели, но все равно впечатлены. Впрочем, для них главное сейчас показать себя. Сборная Германии, пожалуй, главный конкурент Беларуси в борьбе за первое место. Немцы лишь на прошлом чемпионате покинули элитный дивизион и очень хотят вернуться. Норвежцы не столь амбициозны. В феврале скандинавы играли здесь в Кубке столицы, где уступили хозяевам, 2:4. Турнир открывает поединок французов и австрийцев. В 15:30 матч Германия-Норвегия. В 19 часов Беларусь сразится с Казахстаном. Прямая трансляция на "Беларусь 5". Вход на все игры турнира свободный. Болельщики уже успели забыть, когда юниорская сборная Беларуси играла в элитном дивизионе. Это было в 2010 году. Самое время вернуться. И родные стены должны помочь.
09.04.2016 12:03

Шесть команд оспорят одну путевку в элитный дивизион. Среди главных претендентов на повышение в классе - сборная Беларуси.

Рассказывает Павел Капуцкий: Афиша подробно рассказывает кто, с кем и во сколько будет играть. Развевающиеся флаги стран-участниц добавляют значимости турниру. К очередному крупному чемпионату "Чижовка-Арена" готова.

Накануне все команды опробовали лед главной площадки. Молодые игроки еще не так много видели, но все равно впечатлены. Впрочем, для них главное сейчас показать себя.

Сборная Германии, пожалуй, главный конкурент Беларуси в борьбе за первое место. Немцы лишь на прошлом чемпионате покинули элитный дивизион и очень хотят вернуться.

Норвежцы не столь амбициозны. В феврале скандинавы играли здесь в Кубке столицы, где уступили хозяевам, 2:4.

Турнир открывает поединок французов и австрийцев. В 15:30 матч Германия-Норвегия. В 19 часов Беларусь сразится с Казахстаном. Прямая трансляция на "Беларусь 5". Вход на все игры турнира свободный.

Болельщики уже успели забыть, когда юниорская сборная Беларуси играла в элитном дивизионе. Это было в 2010 году. Самое время вернуться. И родные стены должны помочь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =