На Паралимпиаде Александр Трипуть принес Беларуси бронзовую медаль

И еще одну медаль - бронзовую - нашей стране на Паралимпиаде сегодня принес знаменосец сборной на церемонии открытия Игр в Рио Александр Трипуть. В турнире метателей копья белорус с результатом 23 метра пропустил вперед лишь представителей Греции и Мексики. Напомним, в Афинах белорусский спортсмен выиграл золото в аналогичной дисциплине и взял серебро в пятиборье. Благодаря сегодняшней награде наша команда в медальном зачете переместилась на 14-е место. Из других результатов отметим: серебряный призер Олимпиады в Пекине Людмила Волчек в адаптивной гонке в своем заезде заняла второе место и послезавтра продолжит борьбу за попадание в финал. Григорий Зудзилов в квалификации на стометровке на спине в итоговом протоколе разместился на 9-й строчке. Александра Свадковская - также в плавании - на дистанции 50 метров вольным стилем завершила выступление, став 17-й.
09.09.2016 19:10

И еще одну медаль - бронзовую - нашей стране на Паралимпиаде сегодня принес знаменосец сборной на церемонии открытия Игр в Рио Александр Трипуть. В турнире метателей копья белорус с результатом 23 метра пропустил вперед лишь представителей Греции и Мексики. Напомним, в Афинах белорусский спортсмен выиграл золото в аналогичной дисциплине и взял серебро в пятиборье.

Благодаря сегодняшней награде наша команда в медальном зачете переместилась на 14-е место. Из других результатов отметим: серебряный призер Олимпиады в Пекине Людмила Волчек в адаптивной гонке в своем заезде заняла второе место и послезавтра продолжит борьбу за попадание в финал. Григорий Зудзилов в квалификации на стометровке на спине в итоговом протоколе разместился на 9-й строчке. Александра Свадковская - также в плавании - на дистанции 50 метров вольным стилем завершила выступление, став 17-й.