На Олимпийских играх - очередной триумф белорусского спорта

Вчера вечером прошли торжественные церемонии награждения Дарьи Домрачевой и Антона Кушнира. В итоге на Медалс плаза гимн нашей страны звучал дважды. Беларусь проводит самые успешные Игры в своей истории. Репортаж из Сочи - нашего специального корреспондента Николая Стуло. В Сочи белорусы завоевали пять золотых олимпийских медалей. Это не только серьезное спортивное достижение, это абсолютный рекорд страны: даже на летних Играх в Пекине, где было намного больше дисциплин, Беларусь взяла свой максимум, равный четырем наградам высшей пробы. Теперь у нашего максимума новая планка.Дарья Домрачева в третий раз пришла на Медалс плаза за золотой наградой. Она сейчас - самый популярный человек на Олимпиаде. Это даже не поддается сомнению: трижды стать чемпионом на одних Играх удается единицам, в масштабах же нашей страны Домрачева - настоящая героиня. Народную любовь к ней невозможно измерить.Домрачева за свои достижения уже удостоена от Президента страны звания Героя Беларуси. Фристайлист Антон Кушнир пока уступает биатлонистке в титулах, но в понедельник он тоже достиг пика своей карьеры. Олимпийское золото в мужской акробатике на вторых Играх подряд отправляется в нашу страну: это грандиозное достижение, учитывая субъективность вида спорта.Шесть наград за пять дней до окончания Олимпиады - по-настоящему оценить этот грандиозный успех Беларуси способно только время. Наша страна в медальном зачете выше Китая, Канады, Польши, Франции, Италии, Великобритании и других государств, больших и по территории, и по населению.
19.02.2014 07:04

Вчера вечером прошли торжественные церемонии награждения Дарьи Домрачевой и Антона Кушнира.

Вчера вечером прошли торжественные церемонии награждения Дарьи Домрачевой и Антона Кушнира. В итоге на Медалс плаза гимн нашей страны звучал дважды. Беларусь проводит самые успешные Игры в своей истории. Репортаж из Сочи - нашего специального корреспондента Николая Стуло.




В Сочи белорусы завоевали пять золотых олимпийских медалей. Это не только серьезное спортивное достижение, это абсолютный рекорд страны: даже на летних Играх в Пекине, где было намного больше дисциплин, Беларусь взяла свой максимум, равный четырем наградам высшей пробы. Теперь у нашего максимума новая планка.


Дарья Домрачева в третий раз пришла на Медалс плаза за золотой наградой. Она сейчас - самый популярный человек на Олимпиаде. Это даже не поддается сомнению: трижды стать чемпионом на одних Играх удается единицам, в масштабах же нашей страны Домрачева - настоящая героиня. Народную любовь к ней невозможно измерить.


Домрачева за свои достижения уже удостоена от Президента страны звания Героя Беларуси. Фристайлист Антон Кушнир пока уступает биатлонистке в титулах, но в понедельник он тоже достиг пика своей карьеры. Олимпийское золото в мужской акробатике на вторых Играх подряд отправляется в нашу страну: это грандиозное достижение, учитывая субъективность вида спорта.


Шесть наград за пять дней до окончания Олимпиады - по-настоящему оценить этот грандиозный успех Беларуси способно только время. Наша страна в медальном зачете выше Китая, Канады, Польши, Франции, Италии, Великобритании и других государств, больших и по территории, и по населению.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =