На "Минск-Арене" стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию

Настоящее искусство и спортивный азарт переплетаются на столичном льду. Сегодня на "Минск-Арене" стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. Масштабный форум Беларусь принимает впервые. Сейчас в расписании спортсменов из 27 стран - официальные тренировки, открытые для зрителей. А соревнования начнутся в среду с короткой программы среди женщин. В перерыве между спортивными выступлениями болельщики и спортсмены смогут поближе познакомиться с традициями и культурой нашей страны - организованы тематические экскурсии; развлекательные локации появятся и на самой "Минск-Арене" - там развернется большая фанзона. Кстати, перед стартом чемпионата большую работу провели и на самой спортивной площадке. Для выполнения сложных элементов на коньках требуется особенное качество льда. Континентальный форум продолжится до конца недели. Чтобы чемпионат прошел на высоком уровне, задействовано и несколько сотен волонтеров.
21.01.2019 15:00

Настоящее искусство и спортивный азарт переплетаются на столичном льду. Сегодня на "Минск-Арене" стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. Масштабный форум Беларусь принимает впервые. Сейчас в расписании спортсменов из 27 стран - официальные тренировки, открытые для зрителей. А соревнования начнутся в среду с короткой программы среди женщин. В перерыве между спортивными выступлениями болельщики и спортсмены смогут поближе познакомиться с традициями и культурой нашей страны - организованы тематические экскурсии; развлекательные локации появятся и на самой "Минск-Арене" - там развернется большая фанзона.

Кстати, перед стартом чемпионата большую работу провели и на самой спортивной площадке. Для выполнения сложных элементов на коньках требуется особенное качество льда.

Континентальный форум продолжится до конца недели. Чтобы чемпионат прошел на высоком уровне, задействовано и несколько сотен волонтеров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =