На льду "Минск-Арены" официально стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию

Эстетика, грация, страсть. На льду "Минск-Арены" официально стартовал первый в истории белорусского фигурного катания домашний чемпионат Европы. Яркое красочное шоу с выступлением этнической группы, светодиодным представлением и воздушными гимнастами. Торжественную церемонию открытия своими глазами увидели практически полностью заполненные трибуны спортивного комплекса. В прямом эфире шоу прошло на телеканале "Беларусь 5". В Минск побороться за медали континентального форума съехались 145 спортсменов из 34 стран. Еще до церемонии открытия чемпионата Европы женщины выявили сильнейших в короткой программе. Лучшую сумму баллов набрала Алина Загитова, на втором месте тоже представительница России Софья Самодурова, третья - швейцарка Алексия Паганини. Белорусские фигуристки в женском одиночном катании представлены не были, также как и в состязании спортивных пар, короткая программа у которых проходит в эти минуты. Напомним, чемпионат Европы по фигурному катанию в полном объеме и в прямом эфире показывает телеканал "Беларусь 5".
23.01.2019 19:02

Эстетика, грация, страсть. На льду "Минск-Арены" официально стартовал первый в истории белорусского фигурного катания домашний чемпионат Европы.

Яркое красочное шоу с выступлением этнической группы, светодиодным представлением и воздушными гимнастами. Торжественную церемонию открытия своими глазами увидели практически полностью заполненные трибуны спортивного комплекса. В прямом эфире шоу прошло на телеканале "Беларусь 5". В Минск побороться за медали континентального форума съехались 145 спортсменов из 34 стран.

Еще до церемонии открытия чемпионата Европы женщины выявили сильнейших в короткой программе. Лучшую сумму баллов набрала Алина Загитова, на втором месте тоже представительница России Софья Самодурова, третья - швейцарка Алексия Паганини. Белорусские фигуристки в женском одиночном катании представлены не были, также как и в состязании спортивных пар, короткая программа у которых проходит в эти минуты. Напомним, чемпионат Европы по фигурному катанию в полном объеме и в прямом эфире показывает телеканал "Беларусь 5".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =