На льду "Чижовка-Арены" стартовал финал городского этапа республиканских соревнований "Золотая шайба"

Праздничное настроение сегодня царило и на льду "Чижовка-Арены". Здесь стартовал финал городского этапа республиканских соревнований "Золотая шайба". 9 команд в течение недели будут определять лучшую. Такие зимние старты в нашей стране стали уже доброй традицией, а для ребят - настоящим стимулом, победа в "Золотой шайбе" для многих из них путь к мечте и путевка в большой спорт. На церемонии открытия и первом матче работал Станислав Липский. На лицах сосредоточенность, в глазах целеустремленность - перед стартом турнира полная концентрация - мысли только о победе. В "Золотой шайбе" выступают исключительно любители - сегодня у этих ребят реальная возможность проявить себя и получить шанс стать профессионалом: в свое время в этом турнире блистали Фетисов, Третьяк, Харламов. Финальный этап городских соревнований собрал 9 команд, которые поделены на две группы. Фавориты -  прошлогодние финалисты "Грифоны" из Центрального района столицы и "Медведи" - из Московского. Именно эти две дружины сыграли и в финале республиканских соревнований, тогда победу одержали "Медведи" 4:3. "Грифоны" свой настрой взять реванш за январскую осечку показали в матче-открытии, под каток дружины Дмитрия Баскова попала "Олимпия" из Первомайского района 7:1. Николай Лукашенко в свой актив записал два точных броска и одну голевую передачу. "Медведи" свой стартовый матч проведут завтра против "Торнадо". С "Грифонами" они смогут встретиться только в плей-офф, команды в разных группах, но именно их ждут в титульной игре. На протяжении недели юные хоккеисты будут определять лучшую команду городского этапа, финал в следующий вторник в 16:15 - здесь, на Малой арене спорткомплекса в Чижовке. Собственно, как и финал республиканских соревнований, который пройдет параллельно с Рождественским турниром. В самом начале уже следующего, 2019-го, года. Прямые трансляции соревнований "Золотая шайба" смотрите на нашем сайте. 
03.12.2018 21:21

Праздничное настроение сегодня царило и на льду "Чижовка-Арены". Здесь стартовал финал городского этапа республиканских соревнований "Золотая шайба". 9 команд в течение недели будут определять лучшую. Такие зимние старты в нашей стране стали уже доброй традицией, а для ребят - настоящим стимулом, победа в "Золотой шайбе" для многих из них путь к мечте и путевка в большой спорт. На церемонии открытия и первом матче работал Станислав Липский.

На лицах сосредоточенность, в глазах целеустремленность - перед стартом турнира полная концентрация - мысли только о победе. В "Золотой шайбе" выступают исключительно любители - сегодня у этих ребят реальная возможность проявить себя и получить шанс стать профессионалом: в свое время в этом турнире блистали Фетисов, Третьяк, Харламов.

Финальный этап городских соревнований собрал 9 команд, которые поделены на две группы. Фавориты -  прошлогодние финалисты "Грифоны" из Центрального района столицы и "Медведи" - из Московского. Именно эти две дружины сыграли и в финале республиканских соревнований, тогда победу одержали "Медведи" 4:3. "Грифоны" свой настрой взять реванш за январскую осечку показали в матче-открытии, под каток дружины Дмитрия Баскова попала "Олимпия" из Первомайского района 7:1. Николай Лукашенко в свой актив записал два точных броска и одну голевую передачу.

"Медведи" свой стартовый матч проведут завтра против "Торнадо". С "Грифонами" они смогут встретиться только в плей-офф, команды в разных группах, но именно их ждут в титульной игре. На протяжении недели юные хоккеисты будут определять лучшую команду городского этапа, финал в следующий вторник в 16:15 - здесь, на Малой арене спорткомплекса в Чижовке. Собственно, как и финал республиканских соревнований, который пройдет параллельно с Рождественским турниром. В самом начале уже следующего, 2019-го, года.

Прямые трансляции соревнований "Золотая шайба" смотрите на нашем сайте. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =