На Европейских играх в борьбу вступили наши пловцы и фехтовальщики

Сегодня на Европейских играх в борьбу вступили наши пловцы и фехтовальщики. Александр Буйкевич не вышел в четвертьфинал турнира саблистов. В 1/16 финала белорус проиграл спортсмену из Румынии. Из семи стартовавших белорусских пловцов в полуфинал на дистанции сто метров на спине пробился лишь Никита Цмыг. Сегодня вечером поборется за выход в полуфинал и боксер Вазген Сафарьянц. В случае победы он обеспечит себе как минимум бронзовую медаль. А в Национальном аэропорту Минск сегодня встречали очередных спортсменов из Баку – прыгунов в воду и велосипедистов. Среди них и чемпион соревнований в гонке с раздельным стартом Василий Кириенко. На родину вернулись и наши гимнастки и их тренеры. К слову, именно представители Ассоциации гимнастики завоевали в Баку львиную долю наград. На пьедестале почета блистали и белорусские прыгуны на батуте и акробатки. В медальном зачете сборная Беларуси по-прежнему занимает четвертое место. В копилке нашей команды 41 награда, и это второй результат после России по числу завоеванных медалей. 
23.06.2015 15:08

Сегодня на Европейских играх в борьбу вступили наши пловцы и фехтовальщики. Александр Буйкевич не вышел в четвертьфинал турнира саблистов. В 1/16 финала белорус проиграл спортсмену из Румынии. Из семи стартовавших белорусских пловцов в полуфинал на дистанции сто метров на спине пробился лишь Никита Цмыг. Сегодня вечером поборется за выход в полуфинал и боксер Вазген Сафарьянц. В случае победы он обеспечит себе как минимум бронзовую медаль. А в Национальном аэропорту Минск сегодня встречали очередных спортсменов из Баку – прыгунов в воду и велосипедистов. Среди них и чемпион соревнований в гонке с раздельным стартом Василий Кириенко.

На родину вернулись и наши гимнастки и их тренеры. К слову, именно представители Ассоциации гимнастики завоевали в Баку львиную долю наград. На пьедестале почета блистали и белорусские прыгуны на батуте и акробатки.

В медальном зачете сборная Беларуси по-прежнему занимает четвертое место. В копилке нашей команды 41 награда, и это второй результат после России по числу завоеванных медалей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =