На "Чижовка-Арене" стартует юниорский чемпионат мира по хоккею

С мечтой о большом хоккее. На главной площадке "Чижовка-Арены" в 12 часов стартует юниорский чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе. Шесть команд оспорят одну путевку в элитный дивизион. Среди главных претендентов на повышение в классе - сборная Беларуси. Рассказывает Павел Капуцкий. Афиша подробно рассказывает, кто, с кем и во сколько будет играть. Развевающиеся флаги стран-участниц добавляют значимости турниру. К очередному крупному чемпионату "Чижовка-Арена" готова. Накануне все команды опробовали лед главной площадки. Молодые игроки еще не так много видели, но все равно впечатлены. Впрочем, для них главное сейчас - показать себя. Сборная Германии, пожалуй, главный конкурент Беларуси в борьбе за первое место. Немцы лишь на прошлом чемпионате покинули элитный дивизион и очень хотят вернуться. Норвежцы не столь амбициозны. В феврале скандинавы играли здесь в Кубке столицы, где уступили хозяевам 2:4. Турнир открывает поединок французов и австрийцев. В 15:30 матч Германия - Норвегия. В 19 часов Беларусь сразится с Казахстаном. Прямая трансляция на "Беларусь 5". Вход на все игры турнира свободный. Болельщики уже успели забыть, когда юниорская сборная Беларуси играла в элитном дивизионе. Это было в 2010 году. Самое время вернуться. И родные стены должны помочь.
09.04.2016 09:05

С мечтой о большом хоккее. На главной площадке "Чижовка-Арены" в 12 часов стартует юниорский чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе. Шесть команд оспорят одну путевку в элитный дивизион. Среди главных претендентов на повышение в классе - сборная Беларуси.

Рассказывает Павел Капуцкий. Афиша подробно рассказывает, кто, с кем и во сколько будет играть. Развевающиеся флаги стран-участниц добавляют значимости турниру. К очередному крупному чемпионату "Чижовка-Арена" готова.

Накануне все команды опробовали лед главной площадки. Молодые игроки еще не так много видели, но все равно впечатлены. Впрочем, для них главное сейчас - показать себя.

Сборная Германии, пожалуй, главный конкурент Беларуси в борьбе за первое место. Немцы лишь на прошлом чемпионате покинули элитный дивизион и очень хотят вернуться.

Норвежцы не столь амбициозны. В феврале скандинавы играли здесь в Кубке столицы, где уступили хозяевам 2:4.

Турнир открывает поединок французов и австрийцев. В 15:30 матч Германия - Норвегия. В 19 часов Беларусь сразится с Казахстаном. Прямая трансляция на "Беларусь 5". Вход на все игры турнира свободный.

Болельщики уже успели забыть, когда юниорская сборная Беларуси играла в элитном дивизионе. Это было в 2010 году. Самое время вернуться. И родные стены должны помочь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =