На чемпионате мира по хоккею - заключительные матчи группового турнира

Национальная сборная Беларуси по хоккею впервые за последние 5 лет и третий раз в своей истории вышла в плей-офф чемпионата мира. Накануне поздно вечером наши хоккеисты со счетом 3:1 переиграли команду Латвии и закрепились в четверке сильнейших группы B. На матч в Минск-Арену пришло рекордное для домашнего чемпионата мира количество болельщиков - 14 тысяч 531. Автор решающей шайбы, Михаил Грабовский, благодаря акции Президентского спортивного клуба направил 75 миллионов рублей могилевской ДЮШОР.В заключительный день чемпионата мира по хоккею в Минске уже сыграны два матча. Сборная США, обыграв команду Германии 5:3, обеспечила себе место в плей-офф и плюс к этому как минимум до вечера потеснила со второй строчки белорусов. В группе A состоялся матч, который уже ничего не решал. Здесь все путевки в нокаут-раунд уже расписаны. На Чижовка-Арене канадцы сломили сопротивление норвежцев - 3:2.Мы же с нетерпением ждем вечернего противостояния на Минск-Арене. В 20:40 на лед выйдут хозяева - белорусы и сборная России, пока имеющая стопроцентный результат. А наши вчерашние соперники - латыши - в случае успеха в дуэли со швейцарцами также шагнут в плей-офф. В группе A, напомним, оставшиеся матчи уже формальность. Во встрече Чехия - Франция пройдет лишь распределение третьего и четвертого мест.
20.05.2014 15:04

Национальная сборная Беларуси по хоккею впервые за последние 5 лет и третий раз в своей истории вышла в плей-офф чемпионата мира.

Национальная сборная Беларуси по хоккею впервые за последние 5 лет и третий раз в своей истории вышла в плей-офф чемпионата мира. Накануне поздно вечером наши хоккеисты со счетом 3:1 переиграли команду Латвии и закрепились в четверке сильнейших группы B. На матч в Минск-Арену пришло рекордное для домашнего чемпионата мира количество болельщиков - 14 тысяч 531. Автор решающей шайбы, Михаил Грабовский, благодаря акции Президентского спортивного клуба направил 75 миллионов рублей могилевской ДЮШОР.

В заключительный день чемпионата мира по хоккею в Минске уже сыграны два матча. Сборная США, обыграв команду Германии 5:3, обеспечила себе место в плей-офф и плюс к этому как минимум до вечера потеснила со второй строчки белорусов. В группе A состоялся матч, который уже ничего не решал. Здесь все путевки в нокаут-раунд уже расписаны. На Чижовка-Арене канадцы сломили сопротивление норвежцев - 3:2.

Мы же с нетерпением ждем вечернего противостояния на Минск-Арене. В 20:40 на лед выйдут хозяева - белорусы и сборная России, пока имеющая стопроцентный результат. А наши вчерашние соперники - латыши - в случае успеха в дуэли со швейцарцами также шагнут в плей-офф. В группе A, напомним, оставшиеся матчи уже формальность. Во встрече Чехия - Франция пройдет лишь распределение третьего и четвертого мест.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =