На "Борисов-Арене" Беларусь принимает Люксембург

Сборная Беларуси по футболу сегодня попытается реабилитироваться перед своими болельщиками. Сегодня отбор на чемпионат мира в России продолжится матчем против Люксембурга. Встреча стартует менее чем через час. Отметим, футбольный мундиаль - самый престижный турнир, на который наша команда еще ни разу не пробивалась. На «Борисов-Арене» работает наш корреспондент Павел Капуцкий. В отборочных турнирах Беларусь и Люксембург провели восемь матчей и только в четырех наши футболисты смогли выиграть. Ну а поражение шестилетней давности 0:1 в Гомеле забыть вряд ли получится. Население Люксембурга составляет 570 тысяч человек - чуть больше, чем население самого Гомеля. Тем не менее футбольную сборную соперника трудно назвать командой почтальонов и дворников. В составе есть игроки, выступающие во Франции, Бельгии, Швейцарии. Собрать аншлаг сегодня в Борисове не получится. Во-первых, погода плохая: холодно и дождь. Во-вторых, разгромное поражение от голландцев 1:4 не добавило болельщикам оптимизма. Хотя днем было продано восемь с половиной тысяч билетов, что очень неплохо. Понимают люди важность игры. Коэффициент на победу гостей достигает 12-ти. То есть вероятность победы гостей менее 10%. Это много. Вопрос, кто фаворит, не актуален, хотя вязкий оборонительный стиль позволил Люксембургу потрепать нервы соперникам уже в этой квалификации. Болгария дома спаслась только в дополнительное время - 4:3. А шведы свой единственный мяч забили во втором тайме - 1:0. Беларусь и Люксембург пока замыкают таблицу отборочной группы A, и только очко, заработанное здесь, на «Борисов-Арене», в поединке с французами позволяет нам быть на строчку выше. Лидируют Нидерланды и Франция, у которых сегодня очная встреча в Амстердаме. В еще одном параллельном матче сойдутся Швеция и Болгария. Сегодня «белыя крылы» должны взлететь над «красными львами». Бороться за путевку на чемпионат мира будет очень сложно, ведь мы играем в группе смерти. Задача - выжить, чтобы в следующий раз с жеребьевкой повезло больше. Начало матча в 21:45. Прямая трансляция на "Беларусь 2". 
10.10.2016 21:04

Сборная Беларуси по футболу сегодня попытается реабилитироваться перед своими болельщиками. Сегодня отбор на чемпионат мира в России продолжится матчем против Люксембурга. Встреча стартует менее чем через час. Отметим, футбольный мундиаль - самый престижный турнир, на который наша команда еще ни разу не пробивалась.

На «Борисов-Арене» работает наш корреспондент Павел Капуцкий.

В отборочных турнирах Беларусь и Люксембург провели восемь матчей и только в четырех наши футболисты смогли выиграть. Ну а поражение шестилетней давности 0:1 в Гомеле забыть вряд ли получится.

Население Люксембурга составляет 570 тысяч человек - чуть больше, чем население самого Гомеля. Тем не менее футбольную сборную соперника трудно назвать командой почтальонов и дворников. В составе есть игроки, выступающие во Франции, Бельгии, Швейцарии. Собрать аншлаг сегодня в Борисове не получится. Во-первых, погода плохая: холодно и дождь. Во-вторых, разгромное поражение от голландцев 1:4 не добавило болельщикам оптимизма. Хотя днем было продано восемь с половиной тысяч билетов, что очень неплохо. Понимают люди важность игры.

Коэффициент на победу гостей достигает 12-ти. То есть вероятность победы гостей менее 10%. Это много. Вопрос, кто фаворит, не актуален, хотя вязкий оборонительный стиль позволил Люксембургу потрепать нервы соперникам уже в этой квалификации. Болгария дома спаслась только в дополнительное время - 4:3. А шведы свой единственный мяч забили во втором тайме - 1:0.

Беларусь и Люксембург пока замыкают таблицу отборочной группы A, и только очко, заработанное здесь, на «Борисов-Арене», в поединке с французами позволяет нам быть на строчку выше. Лидируют Нидерланды и Франция, у которых сегодня очная встреча в Амстердаме. В еще одном параллельном матче сойдутся Швеция и Болгария.

Сегодня «белыя крылы» должны взлететь над «красными львами». Бороться за путевку на чемпионат мира будет очень сложно, ведь мы играем в группе смерти. Задача - выжить, чтобы в следующий раз с жеребьевкой повезло больше. Начало матча в 21:45. Прямая трансляция на "Беларусь 2". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =