На 56-м году ушел из жизни тренер Александр Шумидуб

Утрата в белорусском хоккее. На 56-м году ушел из жизни тренер Александр Шумидуб. Несколько дней назад после одной из тренировок наставнику стало плохо. Его отвезли в больницу, где он впал в кому, а прошлой ночью скончался.  Шумидуб - воспитанник минской школы "Юности", голкипер участвовал в зимних Олимпийских играх 1998 года в Нагано, побеждал на чемпионате мира в первом дивизионе. После окончания игровой карьеры Александр Николаевич работал тренером, а в 2005 году основал первую в стране школу вратарей  в Гомеле. И именно с «Рысями» с этого времени не прекращал работу.  Белтелерадиокомпания выражает соболезнования родным и близким Александра Шумидуба.
13.07.2019 12:05

Утрата в белорусском хоккее. На 56-м году ушел из жизни тренер Александр Шумидуб. Несколько дней назад после одной из тренировок наставнику стало плохо. Его отвезли в больницу, где он впал в кому, а прошлой ночью скончался. 

Шумидуб - воспитанник минской школы "Юности", голкипер участвовал в зимних Олимпийских играх 1998 года в Нагано, побеждал на чемпионате мира в первом дивизионе. После окончания игровой карьеры Александр Николаевич работал тренером, а в 2005 году основал первую в стране школу вратарей  в Гомеле. И именно с «Рысями» с этого времени не прекращал работу. 

Белтелерадиокомпания выражает соболезнования родным и близким Александра Шумидуба.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =