"Интер" открывает филиал академии в Минске

Миланский "Интер", один из самых популярных клубов планеты, обратил внимание именно на белорусскую столицу и на базе одной из школ создает уникальное для нашей страны футбольное учреждение. Филиалы итальянской команды работают в Бразилии, Аргентине, Китае. Теперь и у нас. Куратором проекта выбрали экс-форварда "Милана" и сборной Беларуси Виталия Кутузова, а в сентябре анонсируют приезд звезд футбола в белорусскую столицу. Как будет выглядеть проект, узнавал Андрей Козлов. Так команда сметала все на своем футбольном пути. Предводитель Жозе Моуриньо собрал в 2010-м великолепный и талантливый состав футболистов. Самуэль Это’о, Эстебан Камбьяссо, Уэсли Снейдер, Вальтер Самуэль. Звезды были в каждой линии. "Интер", конечно, в Лиге чемпионов победит, оставив позади саму "Баварию". Именно так будет отмечено столетие легендарного клуба, которое случилась за два года до лигочемпионского триумфа. В мире вообще есть несколько команд, в футболках которых бегают мальчишки во дворе любой страны. Таких клубов не более десяти, и в их число, конечно, входит миланский «Интер» или «Интернационале» - именно таково официальное название. Беларусь многое связывает с Миланом, но не с «Интером», а с одноименным клубом этого города. Юный форвард БАТЭ Виталий Кутузов в 2001 году подписал контракт с россонери, став вторым белорусским игроком в футболке топ-клуба. Первым был Сергей Алейников в «Ювентусе». Виталий Кутузов карьеру завершил в 2012-м, выступал во многих известных итальянских клубах, а также в лиссабонским «Спортинге» вместе с самим Криштиану Роналду. Именно экс-форвард сборной Беларуси будет курировать проект в Минске, аналогов которого в нашем футболе не было. Руководство академии миланского «Интера» обратило внимание именно на белорусскую столицу. Филиалы футбольной школы неррадзури (именно так поэтично на итальянский переводятся сине-черные, то есть знаменитые цвета миланской команды) открыты в Бразилии, Аргентине, Китае Теперь в микрорайоне Курасовщина на базе столичной футбольной школы. Создание подобного филиала дает множество полезных факторов. Это, прежде всего, методики, по которым работают итальянские футбольные академии - титулы сборной страны и клубов с Апеннин говорят сами за себя. Второе - возможность приезда в Беларусь звездного игрока «Интера». Детали обсуждаются. Еще в начале этого года в футбольном манеже гостили представители академий итальянского «Кальяри», киевского «Динамо», донецкого «Шахтера». А вот миланский «Интер», еще более знаменитый клуб, обосновался в Минске надолго. Играть в черно-синей футболке мечтают многие. Для детей из Минска мечта вот-вот станет реальностью. 
14.03.2018 21:37

Миланский "Интер", один из самых популярных клубов планеты, обратил внимание именно на белорусскую столицу и на базе одной из школ создает уникальное для нашей страны футбольное учреждение. Филиалы итальянской команды работают в Бразилии, Аргентине, Китае. Теперь и у нас. Куратором проекта выбрали экс-форварда "Милана" и сборной Беларуси Виталия Кутузова, а в сентябре анонсируют приезд звезд футбола в белорусскую столицу. Как будет выглядеть проект, узнавал Андрей Козлов.

Так команда сметала все на своем футбольном пути. Предводитель Жозе Моуриньо собрал в 2010-м великолепный и талантливый состав футболистов. Самуэль Это’о, Эстебан Камбьяссо, Уэсли Снейдер, Вальтер Самуэль. Звезды были в каждой линии.

"Интер", конечно, в Лиге чемпионов победит, оставив позади саму "Баварию". Именно так будет отмечено столетие легендарного клуба, которое случилась за два года до лигочемпионского триумфа.

В мире вообще есть несколько команд, в футболках которых бегают мальчишки во дворе любой страны. Таких клубов не более десяти, и в их число, конечно, входит миланский «Интер» или «Интернационале» - именно таково официальное название.

Беларусь многое связывает с Миланом, но не с «Интером», а с одноименным клубом этого города. Юный форвард БАТЭ Виталий Кутузов в 2001 году подписал контракт с россонери, став вторым белорусским игроком в футболке топ-клуба. Первым был Сергей Алейников в «Ювентусе».

Виталий Кутузов карьеру завершил в 2012-м, выступал во многих известных итальянских клубах, а также в лиссабонским «Спортинге» вместе с самим Криштиану Роналду. Именно экс-форвард сборной Беларуси будет курировать проект в Минске, аналогов которого в нашем футболе не было.

Руководство академии миланского «Интера» обратило внимание именно на белорусскую столицу. Филиалы футбольной школы неррадзури (именно так поэтично на итальянский переводятся сине-черные, то есть знаменитые цвета миланской команды) открыты в Бразилии, Аргентине, Китае Теперь в микрорайоне Курасовщина на базе столичной футбольной школы.

Создание подобного филиала дает множество полезных факторов. Это, прежде всего, методики, по которым работают итальянские футбольные академии - титулы сборной страны и клубов с Апеннин говорят сами за себя. Второе - возможность приезда в Беларусь звездного игрока «Интера». Детали обсуждаются.

Еще в начале этого года в футбольном манеже гостили представители академий итальянского «Кальяри», киевского «Динамо», донецкого «Шахтера». А вот миланский «Интер», еще более знаменитый клуб, обосновался в Минске надолго.

Играть в черно-синей футболке мечтают многие. Для детей из Минска мечта вот-вот станет реальностью. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =