Минску дали высокую оценку за уровень подготовки ко II Европейским играм

Делегаты национальных олимпийских комитетов дали высокую оценку уровня подготовки Минска ко II Европейским играм. Итоги двухдневного визита представители Европейских НОКов подвели этим утром. Так, гости остались довольны спортивными объектами, особенно их впечатлили объемы проделанной работы. Своим расположением и компактностью порадовал комплекс для проживания атлетов. Пирс О'Каллаган, главный консультант ЕОК по проведению II Европейских игр 2019 года: "Мы очень довольны тем, как прошли эти два дня, очень продуктивно. Некоторые из делегатов приехали в Минск впервые, и все очень положительно отзываются об увиденном и услышанном. Конечно, оргкомитет понимает, что впереди еще много работы, но главное, что они к этому готовы и профессионально относятся к своим обязательствам". Георгий Катулин, директор фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года": "Мы получили оценку из уст людей, профессионально занимающихся подготовкой своих команд. Они смотрят совершенно конкретно, в каких условиях будут выступать спортсмены, как они будут питаться, отдыхать, какой транспорт будет их доставлять на объекты, что в общем их ждет в городе проведения Игр. С этой точки зрения мы можем быть удовлетворены". II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня следующего года на 12 спортивных объектах. В соревнованиях примут участие более 4 тысяч атлетов из 50 стран. В программу включены 15 видов спорта. Соревнования в 10 из них станут квалификацией к Олимпиаде 2020 года в Токио.
29.03.2018 19:12

Делегаты национальных олимпийских комитетов дали высокую оценку уровня подготовки Минска ко II Европейским играм.

Итоги двухдневного визита представители Европейских НОКов подвели этим утром. Так, гости остались довольны спортивными объектами, особенно их впечатлили объемы проделанной работы. Своим расположением и компактностью порадовал комплекс для проживания атлетов.

Пирс О'Каллаган, главный консультант ЕОК по проведению II Европейских игр 2019 года: "Мы очень довольны тем, как прошли эти два дня, очень продуктивно. Некоторые из делегатов приехали в Минск впервые, и все очень положительно отзываются об увиденном и услышанном. Конечно, оргкомитет понимает, что впереди еще много работы, но главное, что они к этому готовы и профессионально относятся к своим обязательствам".

Георгий Катулин, директор фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года": "Мы получили оценку из уст людей, профессионально занимающихся подготовкой своих команд. Они смотрят совершенно конкретно, в каких условиях будут выступать спортсмены, как они будут питаться, отдыхать, какой транспорт будет их доставлять на объекты, что в общем их ждет в городе проведения Игр. С этой точки зрения мы можем быть удовлетворены".

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня следующего года на 12 спортивных объектах. В соревнованиях примут участие более 4 тысяч атлетов из 50 стран. В программу включены 15 видов спорта. Соревнования в 10 из них станут квалификацией к Олимпиаде 2020 года в Токио.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =